Четверг, 01.08.2024, 13:13

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

У всех детей проявляется ярко выраженный интерес к живым объектам природы – насекомым. Детям очень интересен удивительный мир насекомых. Во время прогулок организуем наблюдения за насекомыми, которых осенью много. Дети, найдя насекомых, могут часами наблюдать за их поведением. Во время наблюдений обращаем внимание детей, что у всех насекомых есть общие черты, есть различия. Рассказываем детям о пользе и вреде, которые приносят насекомые людям и растениям.

Во время наблюдений за насекомыми дети понимают, что в природе всё взаимосвязано.

Новости группы | Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018

В осеннюю пору приходится наводить порядок на нашем участке в детском саду, так как на нём растут деревья - вязь, клён, яблонька, рябина, с которых опадает множественное количество листьев. Основную работу по уборке листьев, конечно же, выполняем мы, воспитатели, а наши детки никогда не остаются в стороне и всегда являются нашими помощниками. Наши ребятишки вместе с нами сгребают опавшие листья, а затем с удовольствием складывают их в ящик для мусора. Листопад только начался, и приходится убирать листья почти каждый день. По окончании работы дети очень гордятся своими делами. Во время нашего труда я озвучиваю, что это мы оказываем помощь нашему дворнику – Андрею Николаевичу. Ему приходится убирать огромную территорию нашего детского сада. Вчера ребята вызвались помочь Андрею Николаевичу убрать опавшие листья на нашем новом стадионе. Листья дети собрали очень быстро и до последнего листочка. Заслужили за свою работу слова благодарности от Андрея Николаевича.

Мои воспитанники, самые лучшие и трудолюбивые помощники.

Новости группы | Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018

Ребята нашей группы «Весёлые ребята» - увлекательные натуры, им очень нравится мастерить что – либо своими руками. Я предложила им сделать поделку, посвящённую замечательной поре – осени.

Для этого мы решили использовать бросовый материал. Нам понадобились ячейки из-под яиц, потолочная плитка, клей ПВА, краски гуашь и наша фантазия. Для начала мы размочили ячейки в воде, чтобы получилась кашица, затем отжали воду и добавили клей. На потолочной плитке сделали набросок картины «Дары осени» и приступили к работе. Работать было очень интересно, делали мы картину в несколько этапов, давая просохнуть наложенным слоям. И когда поделка хорошо просохла, мы дружно её раскрасили.

Вот какая картина у нас получилась! Нравится? Нам очень!

Новости группы | Просмотров: 549 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018

Дети группы «Смурфики» ходили на экскурсию по улицам села .

Целью этой экскурсии было:  узнать какие изменения произошли в природе  ранней осенью, увидеть красоту осенней природы.

Также дети познакомились с новыми  кустарниками   и деревьями ; кизил, кедр.Увидели  дубовую аллейку.

Новости группы | Просмотров: 700 | Добавил: Admin | Дата: 17.09.2018

Вот и наступила осень. А вместе с ней и приятные хлопоты. Наши « Бусинки» охотно помогают в уборке своего участка. Собирают скошенную траву и опавшие листья.

Новости группы | Просмотров: 614 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2018