Четверг, 01.08.2024, 17:20

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

21 сентября наши старшие дети бегали « Осенний кросс». Группа « Бусинки» дружно « болели» за юных спортсменов. А в перерывах, когда беговая дорожка была свободной, и мы показали, как умеем соревноваться. И спортсмены, и болельщики в этот осенний день зарядились морем позитива и хорошего настроения.

Новости группы | Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2018

Наши малыши любят любой конструктор, будь то крупное или мелкое лего, или деревянные кубики. Могут, с удовольствием,  долго и с интересом, строить дома разной величины, мебель для матрешек, гаражи для своих любимых машинок.

Новости группы | Просмотров: 519 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2018

Первый раз группа « Бусинки» ходили на спектакль « Сказка о глупом мышонке». С нескрываемым любопытством смотрели и на действие, происходящее на сцене, и на актеров. А герои не только рассказали поучительную историю, но и поиграли с детьми, и по танцевали. В заключении подарили всем подарочки- раскраски.

Новости группы | Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2018

19 сентября в группе « Бусинки» состоялось, первое в новом учебном году, родительское собрание. Родители не только познакомились с задачами , но и сами смогли окунуться в мир детства. Они на миг превратились в маленьких детей и с интересом рисовали, строили из кубиков, создавали узоры из геометрических фигур, танцевали и занимались физкультурой. Разучивали пальчиковую игру, выполняли артикуляционную гимнастику. Родители , как дети, смотрели широко открытыми глазами и слушали , ловя и запоминая каждое слово.

Новости группы | Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2018

Слово "тимуровец" пришло в нашу жизнь из книги Аркадия Гайдара "Тимур и его команда", главный герой которой организовал отряд ребят, тайно помогавших семьям фронтовиков, женщинам, пожилым и больным людям. Образ Тимура писатель ассоциировал со своим сыном Тимуром Аркадьевичем Гайдаром. После выхода в свет этой книги и стало зарождаться неформальное тимуровское движение.   Конечно, с тех пор прошло много времени, сменились нравы, сегодня оказывать такую помощь тайно вряд ли целесообразно. Приходится вести переговоры с нуждающимися в помощи, составлять графики их посещений тимуровцами. Одна из важнейших задач тимуровцев - простое человеческое общение с их старшими товарищами, пожилыми людьми, совместные чаепития за обоюдно приятной беседой.

Новости группы | Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2018