Пятница, 02.08.2024, 21:16

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

7 декабря в Чернаковском детском саду  прошла  встреча с родителями  под названием «Открываем мир детей вместе». Родители детей младшей группы посмотрели фрагмент  занятия   кукольного   кружка  «Арлекин» .  На разминке дети  выполняли упражнения для развития правильного речевого дыхания  «Мыльные пузыри», «Деревья» , «Как свистит ветер», «Пчелы».    Воспитанники кружка  с помощью  кукол показали  разных  сказочных героев. Роме Лескову  больше нравится играть волка, Роме Дурневу  удалось изобразить медведя,  Тоня Косенкова точно передала  интонацию голоса лисы, Никите  Воробьеву  понравилось играть  собаку.  Воспитатель Сазонова Вера Павловна при изображении героев обращает внимание на громкость голоса, на его выразительность.  Родители будут с нетерпением ждать  кукольного спектакля, который состоится в конце учебного года.

Новости группы | Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018

В группе «Пчёлки»  Чернаковского  детского  сада  7 декабря прошли родительское собрание и день открытых дверей.

Где мы обсудили и вспомнили технику безопасности в новогодние праздники, как приятно и с пользой провести зимние каникулы с детьми. Раздала буклеты «Поиграй со мною мама».

С детками мы показали, чем и как мы занимаемся на нашем кружке «Веселые пальчики». Сначала показали несколько видов пальчиково – речевых гимнастик: «Ёлочка», «Ежи», «Под высокой сосной»; затем принялись изготавливать ёлочки методом обрывания бумаги на мелкие кусочки и приклеивания их на макет.

Новости группы | Просмотров: 482 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018

В декабре в детском саду «Солнышко» прошёл конкурс чтецов по произведениям  Н. А. Некрасова. В нём приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп. Дети совместно с родителями и педагогами очень ответственно готовились: выбирали подходящее стихотворение или отрывок, работали над выразительностью и жестами, продумывали образ.. Победители внутригруппового этапа стали участниками заключительного. Ведущая и координатор конкурса Лазарева Е. В. рассказала детям о великом классике русской поэзии Некрасове и его творчестве. Строгое, но справедливое жюри (Сарсикеева А. Е., Артюгина Е. Н., Сорокина Г. Л.) оценивало качество исполнения участников. В итоге несколько чтецов стали победителями в различных номинациях, а самыми лучшими исполнителями стали Коротаев Саша (старшие группы) и Томилова Оля (подготовительные группы).

Новости группы | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018

13 декабря в подготовительной к школе группе «Барбарики» был проведен семинар-практикум с родителями «Игры со звуками». Основная цель этого мероприятия – привлечь родителей к занятиям по развитию фонематических процессов у детей старшего дошкольного возраста. Коротко ознакомили их о том, что для успешного обучения грамоте ребенок должен научиться различать звуки речи на слух. Поэтому нужно с ребенком играть в звуковые игры, которые не требуют специальной подготовки. Родители с удовольствием играли в звуковые игры, «пропустили их через себя». Так были проведены следующие игры: «Хлопай, не зевай», «Кто больше?», «Собери слово», «Четвертый лишний», «Распредели по коробочкам», «Какого цвета звук?», «Повтори ритм», «Кто больше?». Показали видео звуковых игр детей в группе. В итоге раздали картотеки звуковых игр с детьми.

Новости группы | Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018

18 декабря в подготовительной к школе группе «Барбарики» у Моревой Кати было день рождения. Решили провести этот день в форме развлечения. Клоун Тимоха сообщил детям, что в стране Хохляндии произошло несчастье, злые волшебники украли воздушные шарики для принцессы и спрятали их. А без этих шариков принцесса не может править страной. Наши ребята сразу решили спасти страну Хохляндию. Дети  с большим удовольствием преодолели все препятствия и спасли страну. Ну а принцессой этой страны назначили именинницу Катю, вручили ей воздушные шарики  и подарок, а все дети получили призы за спасение страны и сладкие угощения. И Катя, и ребята получили огромное удовольствие и радость от такого развлечения!

Новости группы | Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018