Суббота, 18.05.2024, 15:46

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

29 декабря прошел новогодний утренник для детей консультационно-методического пункта. Дети разных возрастов пришли на праздник. Их встретили Дед Мороз и Снегурочка. Ребята играли в различные игры, рассказывали стихи. Праздник прошел в уютной и веселой обстановке.

Новости группы | Просмотров: 501 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2018

20 декабря у детей подготовительных групп прошло занятие по пожарной безопасности, в ходе которого дети смотрели слайды и рассуждали о пользе вреде огня. Ребята из группы «Барбарики» показали отрывок из сказки «Кошкин дом», где у Кошки загорелся дом и герои звали на помощь. Все вместе мы выполнили игровое упражнение «Насос» и потушили пожар. Затем вызвали по телефону пожарного. К нам пришёл из МЧС Мануев Евгений и рассказал о правилах пожарной безопасности, показал огнетушитель и как им пользоваться при пожаре. Так же дети с удовольствием участвовали в проведении опытов и экспериментов, где они тушили огонь водой, снегом, песком и землёй. В заключение занятия пожарный инспектор провёл с детьми опрос по правилам пожарной безопасности. Всё прошло интересно и занимательно.

Новости группы | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2018

Шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

Дети группы «Почемучки» совсем недавно  подружились с игрой мудрецов, но мы уже решили провести шашечный турнир. Соревнования  прошли напряженно для участников, а болельщики очень волновались за игроков. Некоторые долго  ломали головы над партией, пытаясь выйти в заветные «дамки».

В результате призерами  стали Аня Лескова- 1 место, Маша Коркина – 2 место, Трегубов Максим – 3 место. Таня и Олеся Воробьевы    достойно провели игры  со своими соперниками. Я уверена, что у моих ребят главные победы еще впереди, и они обязательно добьются больших успехов.

Новости группы | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018

6 декабря  ребята группы  «Почемучки» пригласили мам и пап, чтобы показать, чем они занимаются на кружке «Веселый балаганчик». Дети рассказали  сказку собственного сочинения «Ослик Копытце». Далее мы поговорили на тему «С чего начинается  чтение?». Все вместе  посмотрели интересную презентацию о домашней библиотеке, обсудили познавательный мультфильм о пользе чтения.

Оказывается, чтение надо начинать с написания писем и открыток (сначала под диктовку ребенка), рассматривания картинок,  чтения и написание  слов-иероглифов, чтения стихотворений. Мамы  с интересом рассматривали книги, сделанные руками детей. К новогоднему празднику решили совместно написать и проиллюстрировать книгу «Моя семья».

Новости группы | Просмотров: 516 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018

7 декабря в Чернаковском детском саду  прошла  встреча с родителями  под названием «Открываем мир детей вместе». Родители детей младшей группы посмотрели фрагмент  занятия   кукольного   кружка  «Арлекин» .  На разминке дети  выполняли упражнения для развития правильного речевого дыхания  «Мыльные пузыри», «Деревья» , «Как свистит ветер», «Пчелы».    Воспитанники кружка  с помощью  кукол показали  разных  сказочных героев. Роме Лескову  больше нравится играть волка, Роме Дурневу  удалось изобразить медведя,  Тоня Косенкова точно передала  интонацию голоса лисы, Никите  Воробьеву  понравилось играть  собаку.  Воспитатель Сазонова Вера Павловна при изображении героев обращает внимание на громкость голоса, на его выразительность.  Родители будут с нетерпением ждать  кукольного спектакля, который состоится в конце учебного года.

Новости группы | Просмотров: 459 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2018