Среда, 15.05.2024, 10:16

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее. Пришло время посадок. Группа «Мультяшки» трудится, как пчелки: родители помогли с землёй, семенами, воспитатели и дети готовили емкости для рассады, инвентарь. Первыми высаживаем лук. Сначала рассматриваем слегка проросшие луковицы и находим росток, обращая внимание на то, что росток и часть луковицы около него нельзя засыпать землей. После этого дети сажают луковицы в приготовленные заранее углубления.

Затем приступили к посадке овощей: помидоры, перец, огурцы, . Сначала рассматривали семена (цвет, форму, размер), потом картинку растения, которое из них вырастет. Затем садили. Каждый день наблюдаем, а когда появятся первые беленькие росточки,  ухаживаем за ними. Дети поливают, рыхлят, с нетерпением ждут и наблюдают, когда появятся первые ростки.
Ухаживают дети за посадками с удовольствием, а иначе, и быть не может!

Новости группы | Просмотров: 476 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019

Упоровский детский сад «Солнышко»,  осуществляет свою деятельность в направлении  физического  развития детей, данное направление является приоритетным. Так во второй младшей группе «Бусинки», ежедневно уделяется особое внимание  профилактике плоскостопия. С  этой целью используются массажные коврики- дорожки, которые идеально подходят для профилактики и комплексного лечения плоскостопия.  В своей работе мы применяем не только специализированные ортопедические массажные коврики, но и применяем нетрадиционное спортивное оборудование.

Новости группы | Просмотров: 508 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

В группе «Смурфики» прошло занятие по пожарной безопасности. Целью этого занятия было: Закрепить у детей правила пожарной безопасности,  убедить в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Формировать у детей умение правильно действовать в различных ситуациях и обобщать знания о правилах техники безопасности в быту и на улице; развивать умение пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Воспитывать ответственность за себя и за жизнь своих близких.

Дети соревновались в умении быстро потушить пожар, в знаниях ,  как правильно набрать номер пожарной службы. Они рассказывали о том, чем можно тушить пожар.

Новости группы | Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

В преддверии праздников 23 февраля и 8 марта, дети порадовали своих горячо любимых мам, пап, бабушек и дедушек замечательным музыкальным развлечением. К празднику дети готовились в течении длительного времени: разучили много стихотворений, песен о мамах и папах; танцев и сценок. С искренней любовью дети делали подарки для своих родителей. Праздник прошёл великолепно! Родители были очень довольны и счастливы. Уходя домой каждый родитель благодарил за великолепный праздник подаренный им .

Новости группы | Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне.

Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства.

Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития результатом своего труда.

Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посадили горох,петрушку,огурцы,свеклу,лук.  Дети с нетерпением ждут и наблюдают , когда появится первый росток. Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.

Новости группы | Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019