Суббота, 03.08.2024, 21:13

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

26 марта в детском саду прошел форум «Большая перемена». Детки группы «Смешарики» побывали в роли юных архитекторов. Мы познакомились с профессией «строитель», «строительной техникой». С детьми посмотрели мультфильм, провели беседу о значимости профессии «строитель». Нашим результатом стала постройка Теремка для животных. Участвовали все детки без исключения, кто – то возил кирпичики, кто – то строил, кто – то наблюдал, подсказывал. И вот наш результат…

Новости группы | Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019

22 марта в нашем детском саду прошел конкурс по изготовлению нестандартного спортивного оборудования по профилактике плоскостопия,  который готовили дети, родители и воспитатели в течение двух недель.

Каждая группа готовила необычное оборудование, чтобы удивить жюри. По итогам конкурса очень  много оборудования было представлено, лучшей стала группа « Ягодки», которые представили необычный тренажер для ног. Второе место заняли две группы « Очаровашки» и « Веселые ребята, -обе группы представляли массажные дорожки и комбинированное оборудование, которое можно применять не только для профилактики плоскостопия, а также для подвижных  игр . Третье место достойно заняли тоже две команды: «Почемучки» и « Бусинки», они представили  и тренажер для ног и  интересную презентацию.

Новости группы | Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019

25 марта группа «Барбарики» посмотрела театрализованное представление «Приключение поросенка Фунтика» театра юного зрителя АВАЛУМ. Сказка была поставлена артистами на новый лад. Она учит детей быть добрыми, никогда не обманывать. Представление детям очень понравилось, особенно фокусы дяди Мокуса.  И, конечно, все малыши переживали за маленького поросенка. Вместе со сказочными героями ребята зажигательно танцевали. А в конце спектакля все дети получили маленькие подарки-раскраски.

Новости группы | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019

В группе «Мультяшки» это происходило в виде салона красоты «Ваниль». В котором работали парикмахеры и визажисты. В роле парикмахеров, визажистов и клиентов были дети, родители и воспитатели. С утра прошло знакомство с профессиями. Дети смогли увидеть, потрогать и использовать в игре инструменты парикмахера и косметику визажиста.

Новости группы | Просмотров: 466 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019

На Масленицу по народной примете, зима весну встречает, заморозить хочет, но солнце разгорается в весеннем равноденствии и зима сдает, а природа показывает солнце на весну. Вот в это время и пришла в детский сад кукла – Масленица.  Дети д. Черной встретили Масленицу веселыми играми и плясками, песнями да частушками, катанием на санках, да лыжах.

Все ликует на земле, чувствуя приближение весны. Весна – красна вышла с горой горячих блинов, угощала всех, кто участвовал на празднике.

Новости группы | Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019