Понедельник, 29.04.2024, 09:05

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Сегодня мы с детьми побывали на театрализованном представлении «Встреча весны». Героями представления выступили воспитатели нашего детского сада. С самого начала им удалось заинтересовать детей. Кого только не увидели дети: бабу Ягу, колобка, волка, красную шапочку, поросят, козлят, муравья, Весну, Зиму. Все герои выглядели необычно, в современном стиле. Вместе с бабой Ягой дети исполнили зажигательный танец. Ребята получили бурю радостных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

Основная цель  в первой младшей группе - это привитие культурно гигиенических навыков. Так и в нашей  группе «Фиксики», работа по освоению этих навыков распределяется в течение всего года. Заключается она в том, чтобы научить детей самостоятельно кушать, мыть руки, лицо, вытирать их своим полотенцем, снимать одежду перед сном, аккуратно вешать ее на спинку стула и т. д.  Для мотивации детей к самостоятельности, использовались различные приемы:  потешки, песенки, стишки. Самыми продуктивными оказываются, конечно, игровые методы, причём в сочетании с наглядностью. В группу к ребятам часто приходят сказочные герои или гости. Которые учат детей, как правильно выполнит последовательность мытья рук или как нужно вести себя за столом и пользоваться столовыми приборами. Пока дети еще маленькие и учатся быть самостоятельными, мы взрослые должны им в этом помогать и направлять.

Новости группы | Просмотров: 502 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

Экспериментальная деятельность пробуждает еще большую любознательность, открывает для ребенка новый мир, полный чудес и загадок.

22 марта в младшей группе  «Фиксики» прошло занятие по экспериментированию по теме «Вода». Дети наблюдали за свойствами воды: прозрачная, текучая, без вкуса и запаха. Обратили внимание на значение воды в нашей жизни и бережное отношение к воде. При помощи опытов со льдом и снегом, смогли остудить воду и помогли кукле Маше полить цветы.

На таких занятиях у детей углубляются знания о природе – живой и неживой, они расширяют свой кругозор, учатся размышлять, наблюдать за явлениями, анализировать и делать выводы.

Новости группы | Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

Социально-личностное развитие и воспитание дошкольников- процесс довольно сложный, требует от педагога немалых затрат труда и в плане результативности. Процесс социализации начинается у человека в детстве и продолжается всю жизнь. Чем полнее и разнообразнее детская деятельность, чем более она значима для ребенка и отвечает его природе, тем успешнее идет его развитие. Личный опыт ребёнка организуется так, чтобы он естественным путём, в доступных ему видах деятельности осваивал средства и способы познания, общения и деятельности, позволяющие проявить самостоятельность, отзывчивость, культуру общения, гуманное отношение к миру.

Новости группы | Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2019

15 марта в Упоровском детском саду прошёл районный конкурс чтецов, где принимали участие дошкольники всего района. От группы «Барбарики» детского сада «Солнышко» выступала Томилова Оля. Она рассказала стихотворение Н. Некрасова «Школьник». Девочка была в соответствующем образе, эмоциональна и выразительна. Оля заняла почётное третье место в этом мероприятии. Молодец, так держать!

Новости группы | Просмотров: 491 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2019