Воскресенье, 04.08.2024, 23:21

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Такое стихотворение разучили наши « Бусинки». Узнали, почему наш флаг состоит из трех цветов и что они обозначают. Нарисовали сами триколор и полюбовались им. А затем посоревновались с другими детьми в силе, быстроте и ловкости.

Новости группы | Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019

Вопрос о том, в какие игрушки играли в старину, наших маленьких «почемучек» заставил задуматься. Как это у детей не было таких игрушек, как у нас? Они не играли, и им было скучно? Посмотрев фильм, и прослушав сказку, о создании матрешки, мы решили сами, своими руками сделать куклы. Как было занимательно и интересно сделать своими руками, а потом и поиграть в куклы.

Новости группы | Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019

Мы решили в этот день исследовать территорию нашего детского сада, какие же деревья растут на участках. Увидели березоньку, спели про нее песню. Отгадали загадку про ель и тут же обнаружили ее на участке. Прочитали стихотворение  про рябинку и попробовали ее ягоды, оказались слишком горькие. А еще в клене обнаружили дупло, в котором живут муравьи. Интересную и познавательную экскурсию провели наши « Бусинки».

Новости группы | Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019

День солнца прошел в дружеской, веселой атмосфере. Бедовали о солнышке, отгадывали загадки, разучивали стихотворения и пальчиковую гимнастику. Много рисовали и на бумаге, и на асфальте, и на песке. Провели викторину песен « Наше солнышко

Новости группы | Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019

19 августа в нашем детском саду прошел «Танцевальный баттл», посвященный 75 годовщине Тюменской области. В соревнованиях участвовали средние, старшие и подготовительные группы детского сада. Ребята соревновались группами. Перед началом баттла, дети делали разминку разных частей тела. Далее прошла игра «Меняемся», в которой дети должны были поменяться партнером в паре. Также ребят ждали каверзные вопросы, с которыми они с легкостью справились. И в завершении, состоялся баттл среди групп, в котором определились лидеры и победители.

Среди групп «Светлячки», «Бусинки», «Ягодки», победителями стали: Турукин Павел, Старовойтова Анастасия, Коткова Алиса.

Среди групп «Знайки», «Веселые ребята», «Мультяшки», «Радуга», победителями стали: Гомберг Давид, Худышкина Анастасия.

Среди групп «Вишенки», «Карамельки», «Очаровашки», победителями стали: Белокурова Александра, Бондаренко Варвара, Мальчихин Сергей.

Новости группы | Просмотров: 537 | Добавил: Admin | Дата: 20.08.2019