Воскресенье, 28.04.2024, 10:14

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

День солнца прошел в дружеской, веселой атмосфере. Бедовали о солнышке, отгадывали загадки, разучивали стихотворения и пальчиковую гимнастику. Много рисовали и на бумаге, и на асфальте, и на песке. Провели викторину песен « Наше солнышко

Новости группы | Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019

19 августа в нашем детском саду прошел «Танцевальный баттл», посвященный 75 годовщине Тюменской области. В соревнованиях участвовали средние, старшие и подготовительные группы детского сада. Ребята соревновались группами. Перед началом баттла, дети делали разминку разных частей тела. Далее прошла игра «Меняемся», в которой дети должны были поменяться партнером в паре. Также ребят ждали каверзные вопросы, с которыми они с легкостью справились. И в завершении, состоялся баттл среди групп, в котором определились лидеры и победители.

Среди групп «Светлячки», «Бусинки», «Ягодки», победителями стали: Турукин Павел, Старовойтова Анастасия, Коткова Алиса.

Среди групп «Знайки», «Веселые ребята», «Мультяшки», «Радуга», победителями стали: Гомберг Давид, Худышкина Анастасия.

Среди групп «Вишенки», «Карамельки», «Очаровашки», победителями стали: Белокурова Александра, Бондаренко Варвара, Мальчихин Сергей.

Новости группы | Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Дата: 20.08.2019

13.08.2019 в группе «Мультяшки» поближе познакомились с «Добротой»!
В гости к детям приходил «Лучик», вместе с которым ребята сделали «Круг доброты», послушали рассказ «Осколки доброты», выучили танец «Доброта» и стихотворение о доброте.

А также «Лучик» помог совершить путешествие в мир Доброты, в котором дети посетили: «Остров пословиц» с пословицами о доброте, «Город вежливости» с добрыми и вежливыми словами, «Сказочную долину» с добрыми сказками, «Остров верных друзей» с музыкальными играми.

Путешествие было очень интересное и увлекательное.
И в завершении дети сделали коллективную работу «Солнышко добра»!!!!

Новости группы | Просмотров: 401 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

Каждый из летних дней у нас в детском саду имеет свое название. Один из августовских называется «Днем народных игр». Воспитатели «Карамелек» познакомили детей с играми своего детства, рассказали , какие игры и игрушки были у их прабабушек и прадедушек. Особенно детям понравилось играть в «Краски», «Журавли», «Салки». В это день ребята самостоятельно мастерили тряпичную куклу-оберег из лоскутков ткани, ваты, гречки и ниток. Было нелегко, но все справились. Так современные дошколята приобщаются к традициям своих предков.

Новости группы | Просмотров: 440 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

Сегодня в группе «Мультяшки» на физкультурном занятии было очень интересно, весело и в то же время немножечко трудно.

Дети изучили новые упражнения и закрепили пройденное: ходьба и бег в колонне по одному; ходьба в колонне по одному в чередовании с бегом; построение в два круга и многое другое. Выучили правила новых подвижных игр и с удовольствием поиграли.

В завершении занятия инструктор по физкультуре, Марина Адольфовна, провела небольшие состязания в беге. Кто-то был быстрее, кто –то слабее, но все остались в прекрасном настроении.

- «Это было здорово» - сказали дети!!!!

Новости группы | Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019