Понедельник, 05.08.2024, 17:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Традиционно в начале учебного года в детском саду проходят родительские собрания. В группе «Карамельки» оно прошло в интерактивной форме. Главной темой собрания стала подготовка детей к школе. Родители вместе с воспитателями дискутировали о качествах, свойственных будущему первокласснику для успешного обучения в школе. Педагог Буторина Е.Л. провела с родителями мастер-класс, на котором показала , какие игры способствуют формированию внимания дошкольника. Особое внимание было уделено профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Педагоги рекомендовали родителям вместе с детьми изучать безопасный маршрут из дома в детский сад и обратно. Решением родителей был избран и утвержден родительский комитет.

Новости группы | Просмотров: 429 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

В международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам. Этот день напоминает нам о том, что старшим надо помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. В нашей группе «Карамельки» воспитателями были проведены беседы о людях старшего поколения, дошколята охотно делали открытки для своих бабушек и дедушек, а также для всех других. 1 октября выдался чудесный солнечный день и ребята отправились на проведение акции под названием «Мы вас любим» по улицам Упорово. Всех встретившихся на пути бабушек и дедушек ребята поздравили с праздником и подарили им открытки и букеты из осенних листьев, изготовленные и собранные своими руками. Знакомым бабушкам поздравления опустили в почтовый ящик. Было приятно видеть улыбки людей старшего поколения.

Новости группы | Просмотров: 472 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

В нашем детском саду прошла неделя «Животные жарких стран» Дети продолжили знакомиться с животными жарких стран. Они рассматривали картины, иллюстрации, отгадывали загадки об этих животных. Дети группы «Радуга» лепили слона, в своих работах они использовали пластилин и контейнеры киндер сюрпризов. Они с большим удовольствием занимались этой работой.

Новости группы | Просмотров: 502 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

Дети группы «Радуга» ходили на экскурсию в библиотеку. С ними библиотекарь-Маргарита Феоктистовна провела беседу о диких и домашних животных. Дети отгадывали загадки о животных, просмотрели мультфильм. Она рассказала и показала книги о животном мире. Они познакомились с Красной книгой. Дети получили много положительных эмоций и узнали много нового.

Новости группы | Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

Совсем неожиданно к нам в группу пришёл инспектор ДПС. Он не только поговорил с детьми о правилах дорожного движения, но и пригласил их на работу! Только тогда когда они вырастут. Дети решили, что быть полицейским здорово! У них красивая форма и они всё знают о правилах дорожного движения. Почти все мальчики решили стать настоящими полицейскими. Инспектор оказался совсем не строгим. Ведь дети ни разу не ошиблись, отвечая на его вопросы. Уходя, инспектор, похвалил детей за хорошие знания правил дорожного движения.

Новости группы | Просмотров: 420 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019