Понедельник, 29.04.2024, 08:53

Неделя «Моя семья»

В рамках тематической недели «Моя семья» у нас в группе прошли различные мероприятия, в которых приняли участие не только дети, но и их родители. Они принесли семейные фотографии, а мы с детьми оформили фотовыставку «Моя дружная семья». С детьми были проведены беседы: «С кем я живу», «Наши традиции»; игра –беседа «Как я помогаю дома», «Как мы отдыхаем». Дети рассказали о своей семье, о том, как они проводят время с папой и мамой. На занятии по рисованию дети нарисовали портреты своих бабушек; по лепке, слепили для своих мамочек цветы в вазе. Играли в словесные игры: «Скажи ласково», «Скажи наоборот», «Подбери слова – действия». Очень детям понравилась игра «Карусели», где двое детей, исполняя роль мам и пап, поочерёдно приглашали детей покататься на карусели, называя каждого из них сынком или дочкой. Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (17.10.2019)