Воскресенье, 19.05.2024, 04:10

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Во время которой закрепили знание гласных звуков А, О, У, Э, Ы.  Составляли из этих звуков слова АУ, УА. Играли в игру «Кто больше назовет овощей, животных, птиц»,  в названии которых встречаются эти звуки.

Провели игровые упражнения: «Кто в каком домике живет», «Закрась правильно», Звук и буква», Подскажи словечко». Между этими упражнениями поиграли в пальчиковую игру «Мы писали», «Пять пальцев», провели физминутку «Зайка».

Новости группы | Просмотров: 377 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2019

16.10.2019 г. в группе «Мультяшки» прошло интегрированное  физкультурное занятие, которое проводили совместно физкультурный работник, медицинский работник и тренер по волейболу. Медицинский работник измеряла детям пульс в начале занятия, во время упражнений, и в конце занятия.

Также она провела и показала детям, как нужно делать массаж с помощью мягкого мяча. Марина Адольфовна не только закрепила знания детей о видах спорта и рассказала о новых, но и каждый ребенок попробовал быть биатлонистом, хоккеистом. Все прошло интересно и весело, детям очень понравилось. И в конце когда было предложено повесить в круг зеленый или розовый квадрат (розовый обозначал – что занятие очень понравилось и было легко, а зеленый – что занятие не понравилось и было трудно), почти все дети повесили розовый квадрат.

Новости группы | Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2019

Сегодня, 18 октября ребята из группы "Знайки" приняли участие в конкурсе чистоговорок "Говорун-шоу" и в качестве зрителей, и в качестве участников. Все дружно "болели" за Ермакова Арсения, Копырина Артёма, Кургузова Андрея, Шемякина Илью и Муллина Вадима, которые очень старались произнести все слова правильно и ничего не забыть. Арсений Ермаков вошёл в число победителей и занял 3 место. Поздравляем победителя и всех участников этого конкурса.

Новости группы | Просмотров: 428 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2019

В рамках тематической недели «Моя семья» у нас в группе прошли различные мероприятия, в которых приняли участие не только дети, но и их родители. Они принесли семейные фотографии, а мы с детьми оформили фотовыставку «Моя дружная семья». С детьми были проведены беседы: «С кем я живу», «Наши традиции»; игра –беседа «Как я помогаю дома», «Как мы отдыхаем». Дети рассказали о своей семье, о том, как они проводят время с папой и мамой. На занятии по рисованию дети нарисовали портреты своих бабушек; по лепке, слепили для своих мамочек цветы в вазе. Играли в словесные игры: «Скажи ласково», «Скажи наоборот», «Подбери слова – действия». Очень детям понравилась игра «Карусели», где двое детей, исполняя роль мам и пап, поочерёдно приглашали детей покататься на карусели, называя каждого из них сынком или дочкой. Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Новости группы | Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019

В нашей группе прошёл конкурс на лучший «Семейный герб». В наше время мало семей, которые имеют свой собственный « Семейный герб» и я решила привлечь детей и родителей к составлению своего семейного герба. Провела разъяснительную беседу; для чего нужен герб, из чего он должен состоять, как его лучше изобразить. Почти каждая семья постаралась отобразить что - то своё индивидуальное, семейное.

Победителями в конкурсе стала семья Антоновой Марии. Все остальные  дети, кто принял участие в конкурсе, получили небольшие призы. Ребята узнали много о семейных ценностях и традициях. Все получили огромное удовольствие от проделанной работы.

Новости группы | Просмотров: 445 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2019