Четверг, 09.05.2024, 19:23

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

14 ноября  выдался теплый солнечный денек, самое время для веселого развлечения "Мы за солнышком шагаем».

В гости к детям консультативно-методического пункта пришло солнышко, да не одно, а с двумя веселыми клоунами. Ребята вместе с клоунами выполняли  забавные упражнения, играли в подвижные игры, делились  друг с другом положительными эмоциями. В конце развлечения клоуны поблагодарили детей за игры и веселье, а ребята были довольны и сказали спасибо. В завершении праздника солнышко подарило ребятам интересные раскраски и конечно сладкие угощения.

Новости группы | Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2019

Сегодня пятница- и в нашем детском саду,  прошло спортивное развлечение, где мы успели поиграть сразу с несколькими видами мячей. Дети с удовольствием поиграли в игру « Снайпер», позабивали мяч в баскетбольное кольцо, посоревновались в эстафетах. Подняв себе настроение на  выходные.

Новости группы | Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2019

8 ноября  в группе «Колокольчики» проводилась образовательная деятельность  на тему «Опасные предметы». Сначала к нам в гости пришла кукла Катя и принесла в подарок красивый мешочек с «игрушками». Дети, прежде чем достать и рассмотреть предмет, должны были отгадать загадку. Но в мешочке оказались не только игрушки , но и опасные предметы: нож, иголка, ножницы. Потом в гости пришёл кот Мурлыка с забинтованной лапкой и рассказал детям, как он поранился. Дети рассматривали опасные предметы и игрушки, сравнивали их и в итоге выбрали для игр только те предметы, которыми не опасно играть. Так интересно  и с пользой прошла наша образовательная деятельность.

Новости группы | Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2019

Сегодня ребята из группы "Знайки" выполнили красивую аппликацию. "Словно капельки зари, на ветки сели...снегири". И дети сразу отгадали тему задания. Красногрудые красавцы важно расселись на еловых лапах. Ещё немного, и они шумной стайкой упорхнут в лес.  Нелегко, даже имея шаблоны, было расположить всю композицию. Но "Знайки " отлично справились и могут заслуженно гордиться своими работами.

Новости группы | Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2019

Замечательное средство формирования гармоничной личности дошкольника – настольные игры. Однако сегодня они уступили место компьютерным. Но увлечение компьютером несет сомнительную пользу для интеллекта и вредит детскому здоровью, да и никогда не заменит живого общения со сверстниками. Шашки в группе «Карамельки» одна из полюбившихся детям игр. Сначала азы этой игры наши воспитанники осваивали с воспитателями, а сейчас уже многие ребята легко обыгрывают и педагогов и родителей . Шашки – интеллектуальный вид спорта, который учит мыслить системно, концентрировать внимание, правильно относиться к неудачам и ошибкам, делать выводы и применять их в дальнейшем. Научившись игре в шашки, некоторые ребята решили освоить и шахматы. Челнаков Данила, Акобян Ангелина и Суворов Кирилл с помощью родителей стали членами районного шахматного клуба, где постигают азы шахматного искусства.

Новости группы | Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2019