Пятница, 26.04.2024, 14:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Многочисленные детские вопросы ставят в тупик даже самого эрудированного взрослого. А все потому, что ребенок интересуется теми вещами, которые настолько просты и привычны взрослому, что мы над ними не задумываемся. Детям не нужные сухие, скучные и слишком подробные объяснения. Важно донести суть в достаточно краткой, понятно увлекательной форме. Вот поэтому мы провели в группе «Веселые ребята» этот интересный, увлекательный эксперимент. Узнать, что лежит в основе хлеба и как растут пшеничные колоски. Поэтому, мы решили, что каждый ребенок должен познать, как прорастают пшеничные зерна и как можно применить пророщенную пшеницы.

Новости группы | Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Дата: 10.02.2020

Поистине познать историю и прикоснуться к ее объектам мы можем в процессе посещения музея. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность - время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком и природой. Именно здесь посетители получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, обогащению речи дошкольников.

Новости группы | Просмотров: 406 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2020

Дети группы «Радуга» посетили краеведческий музей. Целью экскурсии было знакомство с мамонтами. Экскурсовод Наталья Николаевна очень интересно рассказала детям о жизни мамонтов, о их внешнем виде, образе жизни.Дети рассмотрели кости, зубы мамонта. В конце экскурсии дети собирали картины с изображением мамонта. Детям экскурсия очень понравилась.

Новости группы | Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2020

24 января в группе «Колокольчики» проходила образовательная деятельность на тему «Что значит быть добрым и заботливым». К детям в гости пришла кукла Катя с волшебным сундучком, который открылся только тогда, когда ребята вспомнили «волшебные» слова. В сундучке лежала волшебная палочка, но она не работала. Детям пришлось выполнить несколько заданий для того , чтобы палочка снова стала «волшебной». Они рассматривали и обсуждали сюжетные картинки с плохими и хорошими поступками детей, прикрепляли солнышку лучики из прищепок, играли в подвижные игры «Обними и обогрей», «Солнышко и тучи», рассматривали картинки с изображением различных эмоций и называли их. А когда палочка снова заработала, кукла Катя прикоснулась ей к каждому ребёнку с пожеланием быть добрыми и заботливыми всегда!

Новости группы | Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2020

В январе, группе «есёлые ребята» выдали большое количество различных конструкторов. Польза от такого приобретения налицо – с одной стороны, ребенок увлечен интересным занятием, а, с другой стороны, это занятие способствует его всестороннему развитию. Конструируя поделку или постройку, ребенок мысленно представляет, какими они будут, заранее планируют, как будут выполнять и в какой последовательности. Конструктивная деятельность является также средством нравственного воспитания дошкольников. процессе этой деятельности формируются важные качества личности: трудолюбие, самостоятельность, инициатива, упорство при достижении цели, организованность. Конструктор – эта та вещь, которая должна быть в каждом доме.

Новости группы | Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2020