Четверг, 25.04.2024, 17:02

Фотоотчет по теме недели: «Транспорт»

В нашем детском саду проходила тема недели: «Транспорт». Наши малыши из первой младшей группы «Сказка» познакомились с разными видами транспорта: автобус, грузовик, самолет, вертолет, трактор, кораблик. Для этого использовались разнообразные настольные, дидактические, подвижные, пальчиковые игры: «оробушки и автомобиль», «Машины», «Самолеты», «Покатаем игрушки в машине», «Автобус» , «Шофер». Читали и разучивали стихи А.Л. Барто: «Самолет», «Грузовик», «Кораблик». Рассматривали игрушки и иллюстрации с транспортом, Конструировали из деревянного конструктора машины, лепили из пластилина самолет, раскрашивали картинки с разным транспортом. Благодаря такой работе расширили представления маленьких детей о некоторых транспортных средствах, активизировали в речи слова: кабина, руль, колеса, шофер, капот, салон, кузов, крылья, лопасти.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.02.2020)
Просмотров: 1942