Среда, 01.05.2024, 20:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Без чего невозможно представить зиму? Конечно без снега и горки! Ребята группы «Ягодки» сами себе построили из снега горку. Все работали дружно и весело! А на следующий день, горку морозец уплотнил, и все дети с удовольствием катались с неё. Конечно, она получилась не такая, как сделали бы родители, но эта горка была построена своими руками. И от этого она была самая лучшая!

Новости группы | Просмотров: 394 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2020

В детском саду прошел открытый показ кружковой деятельности «Лего – мастер». Тема занятия была посвящена зимнему виду спорта «хоккей». После беседы и просмотра мультфильма по теме, дети пришли к выводу, что игра в хоккей – это очень серьезный и опасный вид спорта. При помощи лего конструктора «Первые механизмы», дети собрали модель «Хоккеиста». При создании этой модели ребята использовали зубчатые колеса и оси. Закрепили знания о зубчатой передаче, которая приводила в движение клюшку хоккеиста, а также познакомились с понятием «сила удара» воздействующая на шайбу. Итогом занятия стала игра в хоккей.

Новости группы | Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2020

Народная игра «Стенка на стенку», конечно больше для мальчиков, но в нашей группе «Ягодки» играют в неё и девочки! И конечно, без кулачного боя! А путём выталкивания соперников со своей территории. Выигрывают по очереди, иногда побеждают мальчики, а иногда и девочки не уступают. Но уж очень им нравится, когда у них ничья! Вот и сегодня, были на равных!

Новости группы | Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2020

Как здорово, после всех занятий, прогулки на улицу, вернуться в свою тёплую, уютную и любимую группу «Ягодки»! И всем вместе, дружно полежать на пушистом и мягком ковре! Можно даже прикрыть глазки и помечтать! Потом подпереть руками подбородок, поглядеть на всех своих друзей, улыбаться и ……даже ни хотеть ничего говорить! Вот это и есть радость!

Новости группы | Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2020

Лепка имеет особое значение для развития детей. А, самое интересное, если занятия по лепки проходят в нетрадиционном стили. Вот и для ребят из группы «Мультяшки» вызывает большой интерес лепка из соленого теста. Вместе с ребятами мы не только вспомнили наши любимые игрушки, но и слепили их из теста.

Работы получились весьма интересными и не похожими друг на друга. А теперь для завершения нашей работы нам нужно немного подождать , когда высохнут наши игрушки и раскрасить их.

Новости группы | Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2020