Среда, 07.08.2024, 10:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Педагоги нашего детского сада- это активные, творческие и креативные люди, которые никогда не останавливаются на достигнутых результатах ,ищущие новые формы работы с детьми. Вот и сегодня они  знакомятся  и создают лэпбук по обучению грамоте детей. Лэпбук – это тематическая папка, созданная своими руками с множеством кармашков и окошечек, открывая которые скучную тему можно превратить в удивительную, интересную игру с ребенком.

Новости группы | Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020

Вот и снова наступила весна и вместе с ней пришла пора посадки рассады.  Полезно вовлекать детей в процесс садоводства. Дети познают понятия ответственности, терпения и получают представление о природе.  Вот и ребята из группы «Мультяшки» принялись за эту весьма не простую работу. Совместно с ребятами мы подготовили емкости для посадки семян. После чего мы все вместе посадили цветы. Ребятам было весьма интересно поучаствовать в процессе посадки. Но, а теперь самое главное ребятам остается регулярно поливать и наблюдать за ростом и развитием  посаженных растений. И очень скоро, возможно, участок группы «Мультяшки» украсят красивые цветы.

Новости группы | Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020

Чистота- залог здоровья, именно так гласить народная мудрость. Вопрос гигиены рук был и будет актуален всегда. Вот и мы с «Мультяшками» попытались выяснить, почему же так необходимо часто мыть руки, и какая от этого польза. Прежде чем попытаться найти ответы на данные вопросы «Мультяшки» просмотрели видеофильм «Гигиена всем полезна и нужна».

После просмотра данного видео «Мультяшки» узнали насколько необходимо соблюдать элементарные правила личной гигиены. «Мультяшки» вспомнили о том, что все микробы боятся мыла и воды, именно вода и мыло являются наши лучшими друзьями в борьбе за чистоту. После беседы некоторые из ребят наглядно продемонстрировали, как необходимо мыть руки, не просто, а именно правильно мыть.

Новости группы | Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020

На протяжении двух недель ребята из группы «Мультяшки» знакомились с различными предметами посуды. Было очень интересно совместно узнавать, о истории происхождения и о материалах  из которых изготавливается посуда. Ребята узнали о различных способах росписи посуды.

А также после ознакомления со всеми ее  видами  «Мультяшки» просмотрели мультфильм «Федорино горе», после чего сделали вывод, что посуду и все окружающие нас вещи необходимо держать в чистоте.  А в качестве закрепления изученного материала ребята выполняли творческие работы такие как: «Чайная чашка», «Сервизы всех порадуют и позовут на чай».

Новости группы | Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020

В процессе ознакомления с посудой мы попробовали использовать новую для «Мультяшек» технику работы с бумагой, а именно техника папье- маше. Папье-маше по-французски – жеваная бумага.

Так называется техника изготовления изделия из пропитанной клеем бумаги или приготовленная бумажная масса, из которой формируют различные изделия. Вот и мы с ребятами из группы «Мультяшки» сделали с использование данной техники небольшие бумажные тарелки.

Каждого из детей поражала легкость,  и как оказалось необычность материала, из которого изготавливались наши тарелки. Дети старательно и ответственно выполняли свои работы. Каждому было весьма интересно, что же будет после того как высохнет клей. По окончанию выполнения наших работ мы получили хорошие бумажные тарелочки, которые сейчас ждут своей росписи.

Новости группы | Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020