Пятница, 19.04.2024, 18:08

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

«Знайки», как и все в нашем детском саду, перешли на дистанционные занятия. Одним из первых дистанционных заданий стало задание по математике. С помощью родителей дети посмотрели познавательный мультфильм и вспомнили еще раз плоские геометрические фигуры. А потом нужно было сконструировать эти фигуры из пластилиновых шариков и зубочисток. Фантазия детей не ограничилась плоскостными моделями. Ребята делали пирамиды, кубы и даже целые дома. И дети, и родители — молодцы, старались очень усердно. Вот так интересно можно играть и учиться математике даже не выходя из дома!

Новости группы | Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2020

В группе «Радуга» дети расширяют представление об окружающем мире через знакомство с элементарными знаниями из различных областей наук социально-личностное, коммуникативности, самостоятельности, наблюдательности, элементарного самоконтроля и саморегуляции своих действий .

Новости группы | Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2020

Педагоги нашего детского сада- это активные, творческие и креативные люди, которые никогда не останавливаются на достигнутых результатах ,ищущие новые формы работы с детьми. Вот и сегодня они  знакомятся  и создают лэпбук по обучению грамоте детей. Лэпбук – это тематическая папка, созданная своими руками с множеством кармашков и окошечек, открывая которые скучную тему можно превратить в удивительную, интересную игру с ребенком.

Новости группы | Просмотров: 398 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020

Вот и снова наступила весна и вместе с ней пришла пора посадки рассады.  Полезно вовлекать детей в процесс садоводства. Дети познают понятия ответственности, терпения и получают представление о природе.  Вот и ребята из группы «Мультяшки» принялись за эту весьма не простую работу. Совместно с ребятами мы подготовили емкости для посадки семян. После чего мы все вместе посадили цветы. Ребятам было весьма интересно поучаствовать в процессе посадки. Но, а теперь самое главное ребятам остается регулярно поливать и наблюдать за ростом и развитием  посаженных растений. И очень скоро, возможно, участок группы «Мультяшки» украсят красивые цветы.

Новости группы | Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020

Чистота- залог здоровья, именно так гласить народная мудрость. Вопрос гигиены рук был и будет актуален всегда. Вот и мы с «Мультяшками» попытались выяснить, почему же так необходимо часто мыть руки, и какая от этого польза. Прежде чем попытаться найти ответы на данные вопросы «Мультяшки» просмотрели видеофильм «Гигиена всем полезна и нужна».

После просмотра данного видео «Мультяшки» узнали насколько необходимо соблюдать элементарные правила личной гигиены. «Мультяшки» вспомнили о том, что все микробы боятся мыла и воды, именно вода и мыло являются наши лучшими друзьями в борьбе за чистоту. После беседы некоторые из ребят наглядно продемонстрировали, как необходимо мыть руки, не просто, а именно правильно мыть.

Новости группы | Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020