Пятница, 29.03.2024, 07:24

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

На территории нашего детского сада расцвело очень много одуванчиков, мы с детками из младшей дежурной группы очень долго наблюдали за ними, на протяжении нескольких дней.Необычные желтые мохнатые цветы на зеленой травке напоминают яркое солнышко, а пушистые шапочки - облака. Рассматривали полянку с цветами, и каждому хотелось рассказать, на что похож одуванчик, какой он. Конечно же, одуванчик похож на солнышко, он очень любит солнечные лучики, от которых и становится очень красивым и ярким. Наблюдая за одуванчиком, дети рассмотрели строение самого цветка, выделили основные части растения (стебель, листья, цветок). Обратили внимание детей на то, что утром в солнечный день цветки одуванчика раскрываются, а поздно вечером и перед дождём - закрываются. Ребята узнали о целебных свойствах этого растения и о том, как здорово умеют летать семена одуванчика.А затем мы с детками сделали аппликацию «Веселый одуванчик».

Детки гр. «Смешарики», которые находятся дома на самоизоляции, также вместе с родителями рассматривали одуванчики, разучили стихотворение, нарисовали его и сделали аппликацию.

Новости группы | Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2020

Детки дежурной группы «Смешарики» с удовольствием рассматривали картинки цветов, называли  знакомые им цветы и знакомились с незнакомыми. Мы посмотрели познавательный мультфильм «Как появляются цветы»

На вопрос «Кого можно увидеть на цветке?» ребятки назвали множество насекомых. Тогда у нас возникла идея слепить из пластилина божью коровку, которая сидит на листочке. Мы проговорили,  какие части тела будем лепить и пластилин,  какого цвета будем использовать.  И вот наши божьи коровки готовы! Детки с удовольствием показывали их  друг другу.

Когда мы пошли на прогулку поставили перед собой цель «Найти божью коровку».  Гуляя на участке Денис нашел божью коровку. Мы ее рассмотрели, проговорили,  как нужно относится к насекомым .

Детки остались довольны, что справились с поставленной целью.

Новости группы | Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2020

Под  таким девизом прошло развлечение в дежурной группе «Смешарики»

Лето уже не за горами и дети его с нетерпением ждут.  В гости к ребятишкам приходила красавица – Лето. Она задавала шуточные вопросы,  загадывала загадки, а дети внимательно слушали и отвечали на вопросы и разгадывали загадки.                                                                                          Играли в подвижные игры «Веселый мяч», «Паровозик», «Кто быстрее Лето?»    Танцевали ,  весело повторяя движения за взрослыми. Спели песню «Лето, лето - ты какого цвета» Поговорили о правилах  безопасности в летний период. Дети были очень довольные, веселые, получили заряд на весь день. В конце дети получили сладкие угощения

Новости группы | Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2020

Много лет прошло с той поры, когда немецкие войска напали на нашу Родину. Наш народ от мала до велика, мужчины и женщины, дети и старки, встали на борьбу с врагом.

На протяжении недели ребята из группы «Мультяшки» активно участвовали в предпраздничных акциях. Конечно, в связи со сложившимися обстоятельствами все это проходило дистанционно. Ребята совместно с родителями украшали окна, тем самым показывая свое уважение к защитникам Родины. Очень интересно ребятам было поучаствовать в конкурсе рисунков «Мой прадедушка-герой».  Многие из ребят захотели рассказать о своих прадедушках, воевавших на фронте, и показать их фотографии. Такого рода мероприятия позволяют вызвать у детей чувство гордости за своих родных и за свою страну, тем самым закладывая первоначальные истоки патриотического воспитания.

По окончании проведения всех акций смело можно сказать: «Никто не забыть,  ничто не забыто!»

Новости группы | Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2020

Малыши в дежурной группе «Смешарики» любознательны и любопытны. Им интересно все, что происходит вокруг. Весна своим теплым дыханием и цветущим видом поднимает настроение и радует глаз. Ребята посмотрели познавательный мультфильм с интерактивными загадками, рассказывающий о признаках весны, изменениях в природе, поведением диких животных, вспомнили перелетных и зимующих птиц, увидели весенние цветы.

А потом дети своими руками творили красоту. Перед аппликацией внимательно рассмотрели букет из ландышей, обратили внимание на форму листьев и цветов, почувствовали тонкий аромат.

Все старались передавать красоту и нежность цветов при помощи нетрадиционной техники салфеточная аппликация. Любая аппликация развивает мелкую моторику рук, координацию движений, способность к творчеству, воображение, учит восприятию  цвета и формы, воспитывает аккуратность.

Ландыши получились великолепными !!!

Новости группы | Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2020