Среда, 07.08.2024, 20:25

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Когда  на улице светит яркое солнышко, так не хочется сидеть дома. Но, как гласит пословица, делу время, а потехе час. И наши детки старательно выполняют «домашние» задания. Сделать аппликацию « Одуванчик», просмотреть обучающее видео             « Явления природы» , немного вспомнить математику и выполнить задание.

Новости группы | Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020

Май, один из любимых месяцев весны. Потому что он предшествует яркому, солнечному лету. И еще потому, что природа проснулась от зимней спячки.  Распускаются невероятно прекрасные цветы и листья. И цветущие кустарники не перестают радовать своим изобилием цветов и благоухающих ароматов. Этот период цветения хочется надолго запомнить и оставить в памяти. А как это сделать? Запечатлеть эту красоту на бумаге.

Новости группы | Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020

Что может быть более увлекательным, чем дальние странствия, далёкие острова и затерянные сокровища? Дети любят себя представлять в своих играх «Пиратами Карибского моря». Вот и семья Бердюгиных, не исключение. Илья, «Капитан Джек Воробей» и его сестра «Атаманша», отправились в далёкое плавание! У юных пиратов есть свой корабль, под названием «Победа», и капитан Джек, стоя на палубе, любит смотреть вдаль в свою настоящую подзорную трубу. А Атаманша, держит штурвал курсом на острова с сокровищами. Чтобы всё было удачно, нужно слушаться Капитана Джека Воробья, ведь на корабле главное- дисциплина! И вот Капитан даёт команду: «Отдать швартовы!». После непродолжительного похода за сокровищами Капитан Джек Воробей предложил команде перекусить праздничным тортом, в таверне «Старого Флинта» с матросами папой и мамой. Праздник у них удался!

Новости группы | Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020

Даже непогода не помешала нашим « Бусинкам» насладиться праздничной атмосферой праздника. Было море сладостей и поцелуев, улыбок и заразительного смеха.  Разрисованные довольные лица  счастливых детей смотрели высоко в небо, как улетают воздушные шарики с их  пожеланиями

Новости группы | Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020

На территории нашего детского сада расцвело очень много одуванчиков, мы с детками из младшей дежурной группы очень долго наблюдали за ними, на протяжении нескольких дней.Необычные желтые мохнатые цветы на зеленой травке напоминают яркое солнышко, а пушистые шапочки - облака. Рассматривали полянку с цветами, и каждому хотелось рассказать, на что похож одуванчик, какой он. Конечно же, одуванчик похож на солнышко, он очень любит солнечные лучики, от которых и становится очень красивым и ярким. Наблюдая за одуванчиком, дети рассмотрели строение самого цветка, выделили основные части растения (стебель, листья, цветок). Обратили внимание детей на то, что утром в солнечный день цветки одуванчика раскрываются, а поздно вечером и перед дождём - закрываются. Ребята узнали о целебных свойствах этого растения и о том, как здорово умеют летать семена одуванчика.А затем мы с детками сделали аппликацию «Веселый одуванчик».

Детки гр. «Смешарики», которые находятся дома на самоизоляции, также вместе с родителями рассматривали одуванчики, разучили стихотворение, нарисовали его и сделали аппликацию.

Новости группы | Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2020