Воскресенье, 28.04.2024, 19:48

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В это время детям детского сада некогда скучать. В майские праздники чтили память участников Великой Отечественной войны, своих прадедушек в акциях «Письмо ветерану Великой Отечественной войны», «Георгиевская ленточка». Читали стихи со словами благодарности, украшали праздничные окна и зажигали свечи.
Воспитывается патриотизм.

Новости группы | Просмотров: 331 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2020

Сегодня 19.05. 2020 в дежурной группе «Мультяшки» прошла ОД, в ходе которой закрепили эстетическое восприятие у детей, умение видеть красоту цветов, передавать их путем аппликации.  Дети составили небольшие рассказы о третьем месяце весны, и о цветах и растениях, которые уже распустились.  Посмотрели картинки, и настоящие живые весенние цветы. Прослушали и выучили стихотворение «Пришла пора весенняя..». Рассмотрели комнатные цветы, обсудили, чем они отличаются.  Поиграли  в новую речевую игру «Сплети веночек». Познакомились с новой подвижной игрой «Цветы», и физкультминуткой «У нас в саду растет  цветочек». Узнали новые пальчиковые игры «Цветик-семицветик» и «Деревья», разгадывали загадки о цветах. В конце ОД сделали аппликацию «Тюльпаны». Дети остались очень довольные своими работами и тем, что выучили много нового!

Новости группы | Просмотров: 352 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2020

В дежурной группе прошло музыкальное занятие с элементами логоритмики «Игры и игрушки», в ходе которого использовались: бубен, барабан, мяч, флажки. Дети с музыкальным руководителем выучили новое приветствие «Рано утром». Поиграли в музыкальную игру «Солдат», где закрепляли умение ходить маршевым шагом, переходя в ходьбу на носках.  Делали упражнения «Мяч», «Веселый мячик», «Паровоз»  - эти упражнения сопровождались стихами. Выучили пальчиковую игру «Танины куклы». Пели веселые распевки: «Кошка, кошка, хочешь кашу?», «Бравые солдаты», «Праздник». Поиграли в муз. ритм. Игру «Качели», сделали друг другу массаж спины «Дождь». Затем под спокойную музыку, лежа на ковре с закрытыми глазами, представили как скоро наступит веселое жаркое лето.

Новости группы | Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2020

Третья неделя мая по календарно- планированию была обозначена темой "Насекомые". Вниманию "Карамелек" в режиме самоизоляции был предложен познавательный фильм о жизни насекомых, их среде обитания, условиях размножения, важности каждого вида в экосистеме планеты Земля. Информация видео фильма доступна и понятна для дошколят. В конце недели дети представили творческий фотоотчет своих рисунков и поделок по теме недели.

Новости группы | Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2020

В дежурной группе «Фантазеры» собрались самые маленькие и самые пытливые умы детского сада «Солнышко». Им интересно все, что происходит вокруг, им нравится делать то, что предлагает воспитатель.  И в один прекрасный день к этим чудесным малышам пришел в гости непослушный Мышонок. Он капризничал и озорничал. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка о глупом мышонке». И потом  сели творить чудо из соленого теста, и совсем скоро у каждого появился маленький чудесный мышонок, сделанный своими руками. Восторгу детей не было предела !!!

Новости группы | Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2020