Пятница, 29.03.2024, 02:49

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В дежурной группе «Мультяшки» ребята не проводят зря ни минутки. Ежедневно они познают, изобретают, рисуют, лепят что-то новое. На этот раз мы с ребятами вспомнили цветы, начинающие свое цветение в весеннее время года.

Для расширения кругозора мы с ребятами посмотрели познавательное видео о ландышах. Очень интересно было ребятам узнать новые ранее неизвестные истории о этих замечательных цветах. После  этого мы все вместе приступили к рисованию этих слегка неприметных, но очень необычных цветов.

Новости группы | Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2020

Рисование ватными палочками – это один из видов нетрадиционных техник рисования. Он интересен не только старшим детям и взрослым, но и малышам, которые только-только знакомятся с различными инструментами для живописи.

Детьми обычно с радостью приветствуется эта техника рисования, так как можно одну и ту же картинку создать совершенно разными способами.

В каждом из нас есть творческое начало, но детям просто жизненно необходимо его развивать, реализовывать свой потенциал. Нетрадиционные методы рисования не только помогут ребенку в самореализации, но и дадут выход его эмоциям, помогут решить накопившиеся проблемы без конфликтов. Помогайте детям раскрывать самих себя!

Новости группы | Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2020

Работа детей c конструктором в игровой познавательной форме позволяет узнать много важного и интересного, а также развивает необходимые в дальнейшей жизни навыки. В cилу своей универсальности конструктор является наиболее предпочтительным развивающим материалом, позволяющим разнообразить процесс обучения дошкольников.

Конструктор помогает дошкольникам войти в мир социального опыта. У детей складывается единое и целостное представление о предметном и социальном мире. Конструирование - это не только практическая творческая деятельность, но и развитие умственных cпособноcтей, которое проявляется в других видаx деятельности: речевой, игровой, изобразительной.  Это также воспитание социально активной личности с высокой степенью свободы мышления, развитие cамостоятельноcти, способности детей решать любые задачи творчески.

Новости группы | Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2020

Музыкальные занятия  в ДОУ направлены на развитие способностей дошкольников воспринимать, чувствовать и понимать прекрасное, замечать хорошее и плохое, творчески самостоятельно действовать, приобщаясь тем самым к различным видам художественной деятельности.

С развитием общей музыкальности у детей появляется эмоциональное отношение к музыке, совершенствуется слух, рождается творческое воображение. Переживания детей приобретают своеобразную эстетическую окрашенность.

Занятия музыкой способствуют общему развитию личности ребенка. Взаимосвязь между всеми сторонами воспитания складывается в процессе разнообразных видов и форм музыкальной деятельности. Эмоциональная отзывчивость и развитый музыкальный слух позволяет детям в доступных формах откликнуться на добрые чувства и поступки, помогут активизировать умственную деятельность и, постоянно совершенствуя движения, разовьют дошкольника физически.

Новости группы | Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2020

В это время детям детского сада некогда скучать. В майские праздники чтили память участников Великой Отечественной войны, своих прадедушек в акциях «Письмо ветерану Великой Отечественной войны», «Георгиевская ленточка». Читали стихи со словами благодарности, украшали праздничные окна и зажигали свечи.
Воспитывается патриотизм.

Новости группы | Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2020