Среда, 07.08.2024, 22:16

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Музыка обладает особенным даром – она понятна и близка людям любой национальности. С рождения и на протяжении всей жизни она воздействует на человека и отражает переживания людей в разные моменты его жизни. Музыка влияет на интеллектуальное развитие, ускоряя рост клеток, отвечающих за интеллект человека.

Вот и ребята из дежурной группы  «Веселые ребята» очень любознательны и энергичны.  Это связано с их большим интересом ко всему вокруг происходящему. Так и музыкальные занятия не остались без их внимания.

Ребята с большим желанием и интересом посещают музыкальные занятия. Ведь там можно не только познакомиться с новыми музыкальными произведениями, но, а также узнать много нового. Сегодня мы с ребятами побывали в образе солдатов и маршировали под музыку «Марш оловянных солдатиков», также музыкальным руководителем была проведена интересная нетрадиционная музыкальная разминка с использованием лего- коструктора. А в завершении всего занятия мы разучили веселый, зажигательный танец, который, надеемся, продемонстрировать в скором времени всем.

Новости группы | Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2020

Перед многими родителями часто стоит вопрос чем занять ребенка, если ему дома скучно, и он не знает во что поиграть. Предложите малышу необычную игру, сделанную своими руками. Это всегда весело, интересно и увлекательно. Да и на детали для этих игр не нужно тратиться. Мы с детьми предлагаем вам несколько таких игр. Не секрет, что все очень любят мороженое, а съев его, выбрасывают от него палочки. Попробуйте сделать из них необычную мозаику. Или замок из втулок от туалетной бумаги, в котором будет жить принц или принцесса, а может быть другой придуманный вами герой.

Новости группы | Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020

Оригами - один из видов деятельности, которые интересны детям и развивают точность и координацию движений и воздействуют на интеллектуальное развитие.

В группе «Ягодки» многие дети имеют проблемы в развитии речи. Это побудило педагогов организовать работу по обучению детей оригами. Ведь изготовление поделок развивает мелкую моторику пальцев рук, а значит, влияет на развитие речи. Ребятам очень нравится техника оригами.  Дети работают не только с бумагой, также используют фломастеры, цветные карандаши и различные наклейки для украшения своих фигур.

Новости группы | Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020

В группе «Ягодки» ребята ежедневно занимаются дистанционно. Задания даются не только творческие, так же они занимаются в рабочих тетрадях.  Математика, логики, звуковая культура речи – эти задания даются еженедельно. Выполняя задания, дети самостоятельно делают сравнение, анализ, обобщение.  Ребята всегда стараются, работы выполняются аккуратно.

Новости группы | Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020

Пригрело весеннее солнышко, и повсюду появились яркие жучки – божьи коровки. Божья коровка — одно из немногих насекомых, которые нравятся людям, особенно детям. Все, наверное, помнят детскую песенку: «Божья коровка» улети на небко…». Когда-то в детстве ловили этих жучков и всегда отпускали, подбрасывая вверх и напевая эти слова.  Этим ярким и полезным насекомым мы посвятили очередной дистанционный тематический день. Ребята группы «Ягодки», при помощи цветных карандашей нарисовали божью коровку. Все рисунки получились яркими и интересными.

Новости группы | Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020