Четверг, 08.08.2024, 08:17

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Заботясь о здоровье ребенка, нельзя забывать о пользе овощей и фруктов, ведь все они богаты витаминами и минералами, необходимыми для нормального развития организма ребенка. В группе «Ягодки» прошел тематический час « Овощи и фрукты – полезные продукты». Ребята поиграли в дидактическую  игру «Угадай что это?», узнали о пользе фруктов и овощей. Так например  яблоки – прекрасный источник витаминов и микроэлементов. Употребление яблок стабилизирует деятельность кишечника; морковь улучшает свертываемость крови, зрение, повышает иммунитет; банан богат калием, полезным для работы сердечно-сосудистой системы, поднимает настроение; картофель укрепляет сердечно-сосудистую систему, избавляет от проблем с пищеварением и т.д.  В завершении ребята нарисовали свои любимые овощи фрукты.

Новости группы | Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

ЛЕТО - замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды. Всем, без исключения известно о пользе закаливания для детского здоровья. И конечно, самое лучшее время для этого – теплое лето.
Традиционные виды закаливания которые используют педагоги Упоровского детского сада в своей работе с детьми:
•    утренний прием на свежем воздухе, гимнастика
•    оздоровительная прогулка
•    воздушные ванны
•    физкультурные занятия на свежем вохдухе
•    сон с доступом свежего воздуха
•    умывание в течение дня прохладной водой
•    полоскание рта прохладной водой
•    хождение босиком до и после дневного сна
•    хождение босиком по «дорожке здоровья»
•    обливание ног
•    солнечные ванны
Правильное закаливание детей в летний период – очень важно для их здоровья в последующее холодное время года. Независимо от возраста, хорошо закаленный летом ребенок отлично адаптируется в зимний период к вирусным инфекциям. Закаливание делает его сильным, крепким, а его физическое развитие более гармоничным.

Новости группы | Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Дружная и крепкая семья-это повод для радости .Ведь семья является поддержкой и опорой для человека.

8 июля праздник: «Семьи, любви и верности». Символом праздника – ромашка.

Накануне праздника дети дежурной группы «Радуга» изготовили открытки , с символом праздника, а  8 июля  дети с любовью  подарили свои подарки родителям.

Новости группы | Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

Воспитанники группы «Весёлые ребята» гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно в меру использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким.

Новости группы | Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья! Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В семейном кругу мы с вами растем. Основа основ – родительский дом!

Семья – это то, что с тобою всегда!

Пусть мчатся минуты, недели, года,

Но стены родные – отчий твой дом!

Сердце навеки останется в нем!

Наш детский сад – это наша большая семья! Чтобы наша семья была крепкой, мы должны быть очень дружными!

Новости группы | Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020