Понедельник, 06.05.2024, 06:35

С витаминами мы дружим и здоровыми растём!

Все мы знаем, какую огромную роль в нашей жизни играют витамины, особенно для растущего детского организма. В нашей группе «Знайки», прошло занятие по теме витамины. Мы с ребятами закрепляли и вспоминали  знания детей об овощах и фруктах, о том, какие овощи и фрукты обязательно нужно употреблять в пищу. Какие витамины нужны, чтобы иметь крепкие зубы, хороший аппетит, реже простужаться, быть бодрым, сильным. Правильное питание это залог здоровья! К слову сказать,  дети очень хорошо знают «имена витаминов» и в каких продуктах они содержатся! Провели беседу, учили короткое стихотворение об овощах и фруктах. Разгадывали загадки, рисовали овощи и фрукты на трафаретной тарелочке.  Была командная игра «Полезное и неполезное», в которой победила команда Александры. Посетили  огород  детского сада, увидели, как растут овощи на грядках, не у всех деток есть дома огород. Прочитали рассказ С. Михалкова «Хитрый огурчик». А итогом нашего занятия были огурчики с нашего детсадовского участка, которые детям показались самыми вкусными!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (18.07.2020)