Четверг, 08.08.2024, 06:26

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Закаливание в группе «Весёлые ребята» проходит путем комплексного воздействия природных факторов - солнца, воздуха, воды.Воспитание здорового ребенка является главной целью любого дошкольного учреждения. Закаливание детей дошкольного возраста в ДОУ состоит из системы мероприятий, включающих элементы закаливания в повседневной жизни, которые включены в режимные моменты и специальные мероприятия: воздушные ванны, солнечные ванны, водные процедуры, правильно организованную прогулку.

Новости группы | Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Лето – замечательная пора. Солнце светит ярко, хочется все время быть на улице. Самое время для наблюдений с детьми.

«Знайки» в период самоизоляции не скучают. Вместе с родителями играют, занимаются и наблюдают за окружающим миром. Деревья становятся пышными, будто укрыты зелеными кудрявыми причудливыми прическами. Они все разные: от формы кроны до цвета листьев в разное время суток и в разных погодных условиях. Ребята с родителями посмотрели познавательный мультфильм о разных деревьях, повторили, как называются части дерева, вспомнили названия и внешний вид различных деревьев. После таких наблюдений хочется творить, чтобы летнее деревце и потом навевало воспоминание о теплом солнечном лете…

Аппликация и рисование отлично развивают усидчивость ребенка, аккуратность, внимание и, конечно, мелкую моторику. А еще влияют на развитие речи. Творческие работы получились на славу. Можно оформить в рамку и любоваться летними деревьями еще долгое время.

Новости группы | Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 10.07.2020

Всегда на Руси люди умели и хорошо работать, и хорошо отдыхать! В начале июля есть большой народный праздник – праздник Ивана Купалы. Символом этого дня считается огонь, вода, и разные целебные травы. Говорят, что есть примета: вода в этот день во всех открытых водоёмах становится очень тёплая! В день Ивана Купалы было принято купаться в водоёмах, песни петь, водить хороводы и устраивать различные соревнования. А ещё на Ивана Купалу искали цветок папоротника.

Вот и наша дежурная группа «Мультяшки, тоже  по-своему отметила этот праздник. Состоялась беседа об этом замечательном празднике, о травах и их целебных свойствах. Дети уже знали, что когда поранишь ногу, можно приложить чистый лист подорожника, чтобы остановить кровь.

Новости группы | Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Дата: 09.07.2020

Утро понедельника выдалось солнечным и по-настоящему теплым. Хорошее настроение создавалось само собой. Дети шли в детский сад, не подозревая, что их ждет такой интересный сюрприз. После зарядки и завтрака все дежурные группы получили тайный конверт, а в них старинные карты поиска сокровищ.

На острове «Интеллектуальный» пришлось «поломать головы», чтобы выполнить задание. Остров «Спортивны» задал ребятам новую задачку, показать свою силу и ловкость, а на острове «В мире сказок» побывали в гостях у героев сказки «Теремок». На острове «Танцуем и поем» весело провели время, остров «Рисуем на асфальте» порадовал детей разноцветными мелками и возможностью порисовать. Остров «Юных поэтов», встретил  веселыми заданиями, которые не оставили никого равнодушным. Остров «Подумай и ответь» заставил хорошенько призадуматься. Все задания были выполнены на отлично, и наконец-то поиски сокровищ завершились. Каждая группа получила свой заветный сладкий клад.

Квест «Вместе крепче и сильней», посвященный приближающемуся празднику День семьи, любви и верности прошел увлекательно и познавательно !

Новости группы | Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 06.07.2020

12 июня в нашей стране ежегодно отмечается государственный праздник День России. В рамках празднования в нашей группе прошло ряд мероприятий: акция «Испеки пирог и скажи спасибо»,  «Рисую Россию», Акция «Добро в России», «Окна России», флешмоб «Мы Россия», челендж «Мой флаг – Моя гордость».

Дети посещающие дежурную группу приняли активное участие  в мероприятиях приуроченных к этому празднику.

Семья Лоншаковой Вики испекла праздничный пирог и угостила всех детей группы. На занятии по рисованию дети нарисовали Кремль. Мы  слушали Гимн России, беседовали на темы «Символы России», Что обозначают цвета Российского флага», «Наши Права». С помощью этих мероприятий у детей формируются патриотические чувства: любовь к Родине, гордость и преданность к своей Родине. Вырабатывается твёрдая гражданская позиция.

Новости группы | Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Дата: 02.07.2020