Четверг, 08.08.2024, 10:20

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Самой актуальной темой для разговора во все времена, была тема о здоровье.

Воспитание здорового ребенка одна из главных задач.

В нашем детском саду идет Неделя здоровья

В течении недели с детьми проводились мероприятия направленные на укрепления здоровья, развития двигательной культуры, воспитания упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умение побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь.

С детьми группы «Радуга» прошли беседы: «Правильное питание», «Почему нужно чистить зубы», «Тело человека», «Если хочешь быть здоров-закаляйся».

Дидактические игры: «Что полезно, а что вредно», «Угадай вид спорта», «Полезная еда».

Спортивные соревнования с водой, веселые старты.

Новости группы | Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

В дежурной группе «Мультяшки» ребята любят активно проводить свое время. Каждое лето ребята занимаются закаливанием, ведь это не только очень полезно, но  и очень интересно для детей. Мы с ребятами в полной мере стараемся использовать неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды. Так ежедневно наши ребята на прогулке занимаются обливанием.

«Мультяшкам» очень нравятся игры с водой, а в такие жаркие дни тем более. Но, какая, же может быть прогулка без подвижных игр. Так наши ребята любят поиграть не только в давно известные всем игры, но и проявляют свою смекалку по придумыванию новых.

Новости группы | Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Вокруг нас очень часто происходит много чего интересно, что зачастую мы можем и не замечать. Но наши дети очень любознательны и замечают даже то, на что взрослые никогда не обратят своего внимания.

Так это случилось на прогулке. Ребята группы «Мультяшки» в обыкновенный солнечный денек пришли на свой участок. И тут они увидели в разных уголках нашего участка муравьев. Совместно с ребятами мы проследили за жизнью этих удивительных насекомых. «Мультяшки» заметили, что никто из муравьев не проводит времени даром, а постоянно занят своим делом.

После этого с помощью лупы нам удалось более тщательно рассмотреть тело муравья. Поговорили мы  с ребятами и о муравейнике, а также о том, какую пользу приносят эти неприметные насекомые.

Новости группы | Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Лето-это не только прекрасное, теплое время года, а также это время, когда можно вдоволь насладиться разнообразием различных ягод, фруктов и овощей. Мы с ребятами из группы «Мультяшки» попробовали разобраться, что же такого полезного скрывается в овощах и фруктах.

Вместе с ребятами мы вспомнили, какие витамины могут содержаться в тех или иных продуктах, а также мы посмотрели познавательный мультфильм:  «Фиксики. Витамины». После чего мы побеседовали о еде и о том, какая  еда  полезна нашему организму, а какая нет. После этого мы с ребятами сделали памятку «Полезные и вредные продукты».  А на обед мы  приготовили свой витаминный салат из овощей.

Новости группы | Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Лето, время отдыха. Но с нашими детьми мы проводим беседы, много читаем и смотрим фильмы о пользе воды в природе. Дети знают, что без воды всё живое может погибнуть. И потому, каждый день, мы ходим поливать цветы, растущие в нашем детском саду.

Новости группы | Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020