Пятница, 03.05.2024, 21:52

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

Лету красному, небу ясному

Крикнем громко, детвора

Лето, лето  - ура, ура!

Ах, сколько радости и веселья приносят детям эти летние деньки. Каждый день в нашем детском саду ожидает детей что-то новое, интересное.

С целью формирования у детей основ здорового образа жизни и представлений о важных компонентах здоровья – солнце, воздухе и воде, для детей организованы профилактические мероприятия:

- для профилактики плоскостопия ходили дети босиком;

- принимали воздушные ванны без маек;

- дыхательные упражнения «Кораблик», «Пчелки», «Ветерок»;

- обливание водой.

Проведены беседы на тему: «Солнце в жизни человека», «Для чего нужен воздух?». Познавательный эксперимент «Минута без воздуха», «Где комфортнее: на солнце или в тени?», «Почему хочется пить в жару?».

С родителями были проведены беседы и даны рекомендации по укреплению здоровья детей: «Закаливание ребенка летом», «Тепловой и солнечный удар», «Ваш ребенок и его безопасность», «Безопасность на воде».

Солнце, воздух и вода помогают быть здоровыми, сильными, закаленными, бодрыми и веселыми. Именно поэтому так и говорят: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.07.2020)