Пятница, 19.04.2024, 08:47

«Знаки дорожного движения для пешеходов»

«Красный человечек – стоим, зеленый человечек – идем». Именно с этой фразы обычно начинается знакомство практически каждого ребёнка с правилами дорожного движения. Когда – то дети группы «Капитошки» тоже старательно проговаривали эту фразу и на экскурсиях закрепляли правила перехода через дорогу. Сейчас они подросли и стремятся максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения для пешеходов. Каждому из них известно, что у светофора есть помощники – знаки, которые важно знать. Поэтому в рамках тематической «Недели безопасности» целый день был посвящен безопасности движения на дороге, а именно знакам дорожного движения. Дети поделились своими знаниями о дорожных знаках, выбрали и разукрасили каждый свой, наиболее, на взгляд ребёнка, важный. В конце образовательной деятельности все вместе пришли к выводу, что ненужных знаков дорожного движения не бывает!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (06.08.2020)