Воскресенье, 05.05.2024, 01:55

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Вот и наступил день, когда дети  впервые переступили порог нашей группы.Переход в новую социальную среду отражается на эмоциональном состоянии ребенка,и может привести к стрессовым ситуациям.Я поставила для себя задачи: помочь преодолеть стрессовое состояние детей, во время адаптации; развивать коммуникативные навыки; учить навыкам общения со сверстниками и взрослыми.

Ведущей деятельностью в дошкольном возрасте является игра,поэтому вся работа в группе,по адаптации детей,  построила на основе игры.

В первый день пребывания в детском саду,к моим малышам в гости пришла кукла Маша!Она предложила ребятам, познакомится друг с другом. Каждому ребенку нужно было по очереди подойти к кукле,назвать свое имя и пожать ручку Маше.

После знакомства кукла Маша рассказала детям о нашем детском саде,и конечно о правилах поведения в нем! А в конце занятия мы дружно встали в хоровод,и сплясали под песню "Дружба-начинается с улыбки!"

Таким образом,  на шаг приблизилась к тем целям и задачам, поставленным мной в начале дня. И несомненно обеспечила своих воспитанников отличным настроением!

Новости группы | Просмотров: 627 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2020

Осень, все вокруг становится золотым, листочки так и переливаются яркими красками. Начинается листопад, очень красивое и не забываемое явление природы. Всю красоту листопада дети группы «Радуга» передали в своих работах. Они методом пластинографии раскрашивали кленовые листья. Целью этого занятия было: закрепить представление детей о характерных признаках осенних явлений. Коллективная работа получилась очень яркая.

Новости группы | Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2020

В группе «Радуга» прошло развлечение «Правила дорожного движения». Цель этого мероприятия - закрепить умение по использованию правил дорожного движения, в различных ситуациях, воспитывать умение правильно вести себя на дорогах.

В гости к ребятам пришли  работники ЦРМП и  инспектор ГИБДД Александр Скориков,  который напомнил детям, как вести себя на дороге. Ребята в игровой форме закрепили правила дорожного движения, отгадывали загадки о правилах, поучаствовали  в эстафетах. А на память сфотографировались с инспектором.

Новости группы | Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 02.09.2020

Наступила золотая осень, одарила людей щедрым урожаем овощей и фруктов. Дети группы «Радуга» очень хорошо знают, что осень прекрасная пора для сбора урожая. Огород порадовал их неплохим урожаем свеклы, томатов, морковки, капусты. Огород в детском саду -это возможность увидеть результаты труда. Ребята с удовольствием срывали  с грядки помидоры, огурцы. А какая вкусная морковь и свекла, выращенная своими руками.

Новости группы | Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Дата: 02.09.2020

Все дети любят лето. За интересное, весёлое и познавательное содержание каждого нового дня, наполненного прогулками, праздниками, играми на свежем воздухе и многие другие забавные и увлекательные приключения, которые дарит нам жаркое лето. В последние дни уходящего лета в Упоровском детском саду «Солнышко» прошел квест  «В поисках сокровищ или тайны уходящего лета».

Пираты Крюк и Барбос пригласили детей отправиться на поиски сокровищ  и узнать самую важную тайну лета, куда же оно уходит. Малыши были настроены решительно и приготовили пиратские костюмы. Кроме конкурсов и викторин, в которых с удовольствием приняли участие ребята, их ждало настоящее праздничное представление с соревнованиями и сюрпризами. Ребята, пройдя квест правильно, получили сладкий приз и узнали тайну уходящего лета. В заключение праздника была проведена пиратская дискотека и пикник на территории сада. Глядя на счастливое  выражение лиц детей можно сказать, что вечеринка удалась, дети получили массу положительных эмоций на долгое время.

Новости группы | Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2020