Воскресенье, 05.05.2024, 04:23

Кленовые листья.

На прогулке дети группы «Знайки» обратили внимание, что листья деревьев стали менять цвет на красный, желтый, багряный. По всем приметам наступает осень. Рассматривая картинки листьев,  отметили особенно красивый и яркий лист, похожий на корону. Все сразу узнали лист клена. Как жаль, что резнолистый клен растет в нашей полосе, как культурное растение, и очень редко встречается. Букет из этих листьев очень красив.  Унывать мы долго не стали, а решили сделать свои кленовые листья, которые долго будут нас радовать своими чудными осенними красками.

Вот шаблон и пластилин. Определили, какие цвета нам будут нужны, чтобы передать красоту осеннего кленового листа, и взялись за дело. Размяли тщательно пальцами пластилин и, как самые настоящие художники, начали сотворять чудо…

Пластилинография – это замечательный метод для развития мелкой моторики и воспитания эстетического вкуса. Картина оживает под пальцами, позволяя контролировать толщину наносимого слоя и смешивать цвета.

Детские пальца устали, а лица, озаренные улыбками от гордости за собственную работу, были счастливыми !!!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.09.2020)