Понедельник, 29.04.2024, 14:43

Осенние деревья.

Осень благоприятное время для наблюдения за деревьями и изменениями с ними. Можно максимально обогатить знания и представления о жизни деревьев, познакомиться с таким прекрасным  осенним явлением, как листопад. В детском саду идет тематическая  неделя : «Деревья». Целью этой недели было: воспитывать бережное отношение к природе, интерес к деревьям, как к живым существам. Дети группы «Радуга» закрепили название деревьев, их внешний вид, цвет коры, форму листьев. Наблюдая за деревьями,  мы учились видеть многоцветие осени, чувствовать и понимать красоту окружающего мира. Также с детьми проводились беседы на эту тему, разучивали стихи, загадки. Дети проявили себя в художественном творчестве, изготовили аппликации.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.09.2020)