Вторник, 30.04.2024, 13:07

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

После небольшого перерыва наши « Бусинки» высыпали на улицу, на свой участок. И что же увидели? Весь участок усыпан листвой от тополя. Недолго думая, взяли в руки грабли и закипела работа. Одни дети подгребали в кучи, а другие уже с лопатой и тележкой их поджидали. Кто то смеялся, кто то песни пел.  Было всем весело и задорно.

Новости группы | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2020

В группе «Мультяшки» прошло закрепление знаний по ПДД на тему «О правилах движения всем без исключения» в игровой форме. Ребята разделились на две команды и придумали название и приветствие. Одна команда называлась «Светофор», вторая «Постовой». Дети отгадывали загадки (сначала послушали рассказ воспитателя о светофоре и постовом). Затем приступили к выполнению заданий «Разминка», «Дорожная грамота», «Загадки»; провели физминутку «Мы шоферы».В завершении поиграли в речевую игру «Это я, это я, это все мои друзья». И нарисовали рисунки по правилам дорожного движения! Получилось здорово!

Новости группы | Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2020

В группе «Мультяшки» прошло ОД на тему «Осень». Дети рассматривали картинки, листья с различных деревьев. Разучили стихотворение «Осень длинной тонкой кистью…» и обсудили это стихотворение.  Поиграли в дидактические игры «Времена года», «Скажи ласково», «Приметы осени», отгадывали загадки, выучили физминутку «Листопад», поиграли в подвижные игры, развивающую игру «Куб с вопросами», пальчиковые игры «Белка», «Грибы», «Капуста».  И Затем нарисовали рисунки «Осень нашими глазами». Получилось очень красиво.

Новости группы | Просмотров: 309 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2020

В группе «Мультяшки» прошла ОД на тему «Гроздья рябины». Дети послушали рассказ воспитателя о народном празднике «Сентябре – рябиннике». Побеседовали о том, какую пользу приносит рябина. Также дети познакомились  с прекрасным автором А. Плещевым: слушали и учили стихи о рябине. Отгадывали загадки. Разучили новую физминутку «Ягоды не сладость»; новые пословицы и поговорки; и еще научились играть в новую подвижную игру «Мы по лесу шли». Затем рассмотрели ветки рябины и посмотрели презентацию «Рябина и калина». После просмотра ребята сделали ветку рябины в технике рисования «Пластилинография». Работа была тяжелой, но все справились!

Новости группы | Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2020

В группе «Мультяшки» дни проходят весело! В один из таких дней дети закрепляли знания о грибах, и получали новые. Ребята посмотрели видеофильм о грибах: какие бывают, где растут, как питаются и т.д.  Затем отгадывали загадки; выучили танец «Грибники»; слушали произведение Л. Тайц «Про грибы». Играли в подвижные игры «Четвертый лишний», «Наполни корзину»; дидактические игры «Собери семейку», «Назови ласково», «Что лишнее», «Чего не стало». Познакомились с новой физминуткой «По ягоды», «Ветер елками шумит»; музыкальной игрой «Что за ягода такая». В завершении нарисовали «Лесную поляну». Ребята проявляли большой интерес к выполнению работы и поэтому получилось очень здорово!

Новости группы | Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2020