Четверг, 25.04.2024, 18:13

Конструируем на плоскости

Конструирование больше, чем другие виды деятельности, подготавливает почву для развития технических способностеи детеи , что очень важно для всестороннего развития личности. В процессе этого вида деятельности развиваются наблюдательность, пространственное воображение, точность восприятия, произвольное внимание.
На этот раз ребята из группы «Знаи ки» собирали фигуры на плоскости по заданному образцу. И не было привычных знакомых форм. Не было треугольников, квадратов, кругов и овалов. Детали имели сложную замысловатую форму. Нужно было внимательно рассмотреть образец, где все эти фигуры составляли единое целое, определить, какую часть и ,развернув, какои сторонои положить на стол перед собои , чтобы постепенно сложилась эта головоломка.
Терпение уже было на исходе, а упрямые кусочки все не хотели располагаться на своих местах. Но небольшая помощь воспитателя и помощника воспитателя расставила все по своим местам. Радовала слаженная работа и взаимовыручка всех детеи : кто справлялся быстрее помогал своему соседу. Наконец то все было готово, и «Знаи ки» с чувством полного удовлетворения дружно пошли на прогулку.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (22.10.2020)