Пятница, 09.08.2024, 10:27

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В группе «Радуга» прошло развлечение, которое было посвящено правилам пожарной безопасности. Дети отвечали на вопросы по пожарной безопасности. Участвовали в эстафетах, спасали животных, тушили пожар, звонили по телефону и вызывали пожарных, называя свой домашний адрес. Целью этого мероприятия было: закрепить правила пожарной безопасности , закрепить знания о причинах возникновения пожара. Расширять знания детей об источниках опасности в быту (газовая плита, утюг);

Новости группы | Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2020

Сегодня в нашем детском саду прошла квест - игра, с приглашением сотрудников МЧС и пожарных . Группа « Бусинки» была поделена на три группы! Получив маршрутные листы они прошли три станции
- станция медицинской помощи
Станция пожарной безопасности дома
- станция пожарной безопасности
На все ответы у ребят было по пять минут на каждой станции . Была ещё и проведена предварительная работа с детьми , они подготовили рисунки- по пожарной безопасности! Была проведена беседа ! А свои знания они показывали судейской команде !
Время пробежало незаметно! Ребята с точностью отвечали на вопросы по пожарной подготовке ! Правильно выполняли нужные действия при пожаре! И  на отлично справились с заданием ! Получив на память о мероприятии  костюм пожарного и иллюстрации по пожарной подготовке!

Новости группы | Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2020

Труд в природе, часто используются, как практический метод ознакомления дошкольников с природой. Основными задачами трудовой деятельности является развитие трудовых навыков и умений, необходимых в повседневной жизни. Когда воспитатель начинает проводить уборку участка, каждый из ребят с большим удовольствием хочет помочь ему. Эти трудовые моменты были выполнены общими усилиями детей группы «Капитошки» - уборка листьев на участке. С желанием и удовольствием, ответственно и дружно отнеслись к этому дети. Ведь научить работать сообща, добиваться выполнения задания общими усилиями, помогать взрослым, является неотъемлемой  задачей воспитания  любви к труду.

Новости группы | Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2020

Ярким  осенним днем, не смотря на прохладную погоду, в нашем детском саду прошел осенний кросс под руководством физкультурного работника Седовой.М.А. Целью этого мероприятия, было укрепления здоровья детей, развития ловкости, физической выносливости, дружеских отношений. Дети собрались на спортивной площадке. Перед началом забега физкультурный руководитель провел инструктаж по технике безопасности при беге. Провели веселую разминку. Ребята очень старались и очень хотели прийти первыми. Дети группы «Капитошки» приложили все усилия. Что бы победить. Все участники кросса получили положительные эмоции. Победителей наградили грамотами и почетными  медалями.

Новости группы | Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2020

С наступлением осени природа приобретает сказочно-красивую окраску. Наши детки из группы «Дружная семейка», хоть совсем малышки, заметили эти изменения. Выходим на дневные и вечерние прогулки с удовольствием. Во время этих занятий рассматриваем опавшие листочки, сравниваем их размеры, цвета. Собираем листья в корзинку, а потом вновь рассыпаем их по участку. Это, как нам кажется, взрослым, своего рода беспорядок, а для деток активная и забавная игра. Каждый день для детворы-это своего рода подарок от осени с её особенностями и красотой.

Новости группы | Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2020