Четверг, 15.08.2024, 02:55

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Сегодня в группе "Карамельки" прошёл познавательный досуг по правилам дорожного движения "Мои верные друзья - дорожные знаки".
Мы с детками поиграли в игры " Красный, жёлтый, зелёный ", собрали дорожные знаки, которые рассыпались, отгадывали загадки, и преодолели на толокарах тяжёлый путь. Досуг получился весёлый, познавательный и увлекательный.

Новости группы | Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2023

это комплекс движений, позволяющих активировать межполушарное воздействие. А так как жизнь современного ребёнка становится всё разнообразнее, то на занятиях приходится применять творческий подход к решению больших и малых проблем. Применяя кинезиологические упражнения на логопункте, мы решаем такие задачи как - гибкость ума, подвижность умения, быстрота ориентации и адаптации к новым условиям. Основная их польза - развивается мозолистое тело головного мозга ребёнка, повышается стрессоустойчивость, снижается утомляемость, а также улучшается работа психических процессов.

Новости группы | Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2023

— это игрушка, которая наверняка есть практически у каждого ребенка. И такой милый добрый медвежонок порой способен стать настоящим другом, ведь его так приятно обнимать перед сном и держать за мягкую мохнатую лапку Именно этот персонаж, знакомый многим с детства, стал темой образовательной деятельности по аппликации в группе «Капитошки». В процессе создания картинки из цветной бумаги, дети упражнялись в умении собирать из деталей знакомую игрушку, наклеивая их в указанной последовательности. Дошкольники с энтузиазмом создавали этот образ и были очень довольны результатом!

Новости группы | Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2023

Повторение, как известно- мать учения. Вот и сегодня дети вновь говорили о дорожной безопасности. "Тетушка Сова" из мультфильма" Уроки безопасности" напомнила ребятам о том, как переходить дорогу в темное время суток; как безопасно идти вдоль дороги при отсутствии тротуара. В игре" Автомульти" дошкольники вспомнили транспортные средства сказочных героев, а в другой игре " Светофор",ребята показали свои знания о светофоре. Также дети отгадывали загадки о дорожных знаках, находили отгадку и объясняли , что обозначает тот или иной знак и как он называется. В конце досуга, ещё раз вспомнили о том, как важно и необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Новости группы | Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2023

Животный мир – важная часть нашей жизни. Каждый ребёнок познаёт окружающий мир, стараясь потрогать его, поиграть….
Воспитывать любовь к природе нужно начинать с самого детства. Нужно учить заботиться о природе и беречь её. Важной частью природы являются живые существа. Прежде всего, ребёнок узнаёт животный мир, знакомясь с теми, кто живёт с ним рядом. А это домашние животные. Вот и мы с детьми из группы Лучики, познакомились ближе с домашними животными,а именно остановились барашек, рассматривали картинки, слушали какие звуки издаёт баран и тд. После было предложено сделать аппликацию " Барашек". Дети с удовольствием сделали аппликацию

Новости группы | Просмотров: 154 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2023