Суббота, 10.08.2024, 20:23

Рисуем ёлочку!

Самая популярная тема детского творчества в декабре – это, конечно, лесная красавица и обязательный гость праздника – ёлочка!

Дети группы «Капитошки» в течение тематической недели, посвященной лесной красавице, выполняли творческие задания по созданию образа ёлки: лепили, конструировали, делали аппликацию и, конечно, рисовали.

Нарисовать ёлку – не самая простая задача для дошколят. Подготовились к творческому заданию серьезно: вспоминали песни о ёлочке, слушали стихи, отгадывали загадки, рассматривали картинки и составляли рассказ. Обсудили все детали предстоящего процесса и приступили к работе. Конечно, не забыли о гимнастике для пальчиков и  глаз.

В ходе образовательной деятельности учились на только рисовать ёлку, но и закрепили порядковый счет в пределах шести, понятия «один – много», «уже – шире». Каждый ребёнок помнил о правилах работы с гуашью: кисточку держим правильно, прижимаем ворс кисти к бумаге полностью, обязательно промываем кисть, прежде чем использовать другой цвет.

Старания были не напрасны:  каждый ребёнок остался доволен своим рисунком и с нетерпением ждал вечера, чтобы показать свою ёлочку красавицу родителям!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.12.2020)