Четверг, 15.08.2024, 02:59

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

"Книжкина больница", наверное есть в каждой группе, и детки группы " Дружная семейка", с удовольствием превратились в докторов и "лечили" свои любимые книги. Это для ребят и игра, и труд и новые знания, а ремонт книги - это ещё и интересное дело! В момент "лечения" книг ребята чувствовали важность ремонта, для чего? зачем? и самостоятельно приняли важное решение: книги нужно беречь! Живи книга! Пусть у всех наших книг будет долгая жизнь!

Новости группы | Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Дата: 08.03.2023

В целях развития и формирования привычки здорового питания детей, старшие ребята "Почемучки" показали спектакль " Полезные овощи и фрукты" для детей младшей группы. Наши юные актеры рассказывали о пользе витаминов в стихотворной форме, которые полезны для человека. Младшие дети с удовольствием посмотрели спектакль и сделали выводы, что чтобы сохранить здоровье нужно есть полезные продукты.

Новости группы | Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2023

7 февраля дети группы «Почемучки» посетили Чернаковский СДК. Художественный руководитель И. Н. Барсукова рассказала детям о русских традициях и обычаях. Все известные и любимые праздники появились благодаря обычаям и традициям русского народа. Дети просмотрели сказку «Не скажу». Инна Николаевна рассказала что сказка одна из самых прекрасных и древних творений русского народа Сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок. Данным мероприятием дети остались очень довольны.

Новости группы | Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2023

дня защитников Отечества дети из группы "Колокольчики" узнали многое.
Познакомились с историей возникновения праздника, военными профессиями, родами войск. Разучивали стихи и песни. А в итоге сделали коллективную работу на тему: " Плывут корабли.

Новости группы | Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2023

Дети обсуждали ситуации приводящие к пожару, рассматривали иллюстрации, закрепляли правила пожарной безопасности и номера экстренных служб. Поиграли в сюжетно ролевую игру " Пожарные".В конце мероприятия провели соревнование: " Кто первый прибудет на место пожара."

Новости группы | Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2023