Среда, 08.05.2024, 12:28

Хлеб - всему голова, сегодня тема беседы в группе "Дружная семейка". Хлеб наше богатство, в него вложен труд многих людей! Во время беседы приговорили всё этапы прохождения хлеба, до нашего стола. Какие виды хлебобулочных изделий  имеются в ассортименте? Что добавляют в тесто, чтобы булочки получились пышные, румяные, вкусные? Вспомнили пословицы про хлеб. Рассмотрели картинки и конечно же попробовали на вкус!

И пришли к выводу, что без хлеба обед, завтрак и ужин, не очень питательный! Главный на столе - это ХЛЕБ!

Новости группы | Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2023

Детское любопытство всегда берёт верх, всё интересно знать! Вот и сегодня нам было интересно узнать: - Откуда в группе "Дружная семейка" чистое постельное бельё, чистые скатерти на столах, чистые полотенца в умывальной комнате?
Было решено увидеть всё своими глазами!
Людмила Владимировна рассказала как попадает бельё в прачечную, в машинку, какие ещё этапы проходит бельё, чтобы попасть в группу.
Мы ознакомились со всеми этапами, увидели всё своими глазами.
Действительно труд человека важен каждый!

Новости группы | Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 08.03.2023

"Книжкина больница", наверное есть в каждой группе, и детки группы " Дружная семейка", с удовольствием превратились в докторов и "лечили" свои любимые книги. Это для ребят и игра, и труд и новые знания, а ремонт книги - это ещё и интересное дело! В момент "лечения" книг ребята чувствовали важность ремонта, для чего? зачем? и самостоятельно приняли важное решение: книги нужно беречь! Живи книга! Пусть у всех наших книг будет долгая жизнь!

Новости группы | Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 08.03.2023

В целях развития и формирования привычки здорового питания детей, старшие ребята "Почемучки" показали спектакль " Полезные овощи и фрукты" для детей младшей группы. Наши юные актеры рассказывали о пользе витаминов в стихотворной форме, которые полезны для человека. Младшие дети с удовольствием посмотрели спектакль и сделали выводы, что чтобы сохранить здоровье нужно есть полезные продукты.

Новости группы | Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2023

7 февраля дети группы «Почемучки» посетили Чернаковский СДК. Художественный руководитель И. Н. Барсукова рассказала детям о русских традициях и обычаях. Все известные и любимые праздники появились благодаря обычаям и традициям русского народа. Дети просмотрели сказку «Не скажу». Инна Николаевна рассказала что сказка одна из самых прекрасных и древних творений русского народа Сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок. Данным мероприятием дети остались очень довольны.

Новости группы | Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2023