Пятница, 03.05.2024, 22:14

Сегодня с детьми знакомились со сказками, где живут, какие герои в сказках. И одну из сказок дети рассказали и конечно это " Репка", но мы не остановились, мы решили с детьми сделать аппликацию нашей репки....Дети с большим удовольствием клеили репку( большую- пребольшую ).

Новости группы | Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2023

Начало весны - это так прекрасно, выдаются очень теплые денёчки и мы с детьми с большой радостью собираемся на прогулку, что может быть лучше, выйти в такую прекрасную погоду на свежей, весенний воздух, дети катаются с гор, играют в снежки , в этот день нам удалось даже вылепить снеговика ⛄. Ох, сколько радости в детских глазах.

Новости группы | Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2023

С тёплыми лучами солнца- побежали ручьи, стал обильно таять снег, а что происходит с природой? Этот вопрос задали сами себе ребята с группы "Дружная семейка" и решили сходить понаблюдать за природными изменениями по территории детского сада. Заметили, что кое где начали появляться проталины, деревья стали набирать силу(вот-вот начнут набухать почки). Какие деревья нам встретились на территории. Ребята рассказали чем отличается берёза от тополя, клён от рябины. Вспомнили пословицы про весенние месяца: в марте " Увидел длинные сосульки, к долгой весне", "Апрель с водой- май с травой", " Май холодный- год хлеборобный". Наблюдение получилось не только увлекательное, но и познавательное!

Новости группы | Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2023

Хлеб - всему голова, сегодня тема беседы в группе "Дружная семейка". Хлеб наше богатство, в него вложен труд многих людей! Во время беседы приговорили всё этапы прохождения хлеба, до нашего стола. Какие виды хлебобулочных изделий  имеются в ассортименте? Что добавляют в тесто, чтобы булочки получились пышные, румяные, вкусные? Вспомнили пословицы про хлеб. Рассмотрели картинки и конечно же попробовали на вкус!

И пришли к выводу, что без хлеба обед, завтрак и ужин, не очень питательный! Главный на столе - это ХЛЕБ!

Новости группы | Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2023

Детское любопытство всегда берёт верх, всё интересно знать! Вот и сегодня нам было интересно узнать: - Откуда в группе "Дружная семейка" чистое постельное бельё, чистые скатерти на столах, чистые полотенца в умывальной комнате?
Было решено увидеть всё своими глазами!
Людмила Владимировна рассказала как попадает бельё в прачечную, в машинку, какие ещё этапы проходит бельё, чтобы попасть в группу.
Мы ознакомились со всеми этапами, увидели всё своими глазами.
Действительно труд человека важен каждый!

Новости группы | Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 08.03.2023