Суббота, 27.04.2024, 16:58

Страницы: « 1 2 ... 495 496 497 498 499 »

Живет повсюду красота,

Живет  не где – нибудь, а рядом

Всегда открыта нашим взглядам,

Всегда  доступна и чиста.

Живет повсюду красота,

В  любом цветке, в любой травинке

И даже в меленькой росинке,

Что дремлет в складочках листа.

Живет повсюду красота,

Сердца нам радуя и грея.

И всех нас делает добрее

Она, наверное, неспроста.

Вот такими замечательными словами из песни «Живет на свете красота» (муз. Ю.Антонова, сл. М.Пляцковского) началось групповое родительское собрание в группе «Капелька», которое состоялось 18 октября 2013 года.

Воспитатель Протопопова С.В. открывает «Волшебный» сундучок, достает клубок и таинственным голосом говорит: «Вот волшебный сундучок, в нем серебряный клубок. По дороге красоты побежим и я и ты. Ниточка тянись, тянись, красотою поделись!»

Новости, события | Просмотров: 1632 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2013

5 октября
Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей (Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers). В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей» (Recommendation concerning the Status of Teachers).

Новости, события | Просмотров: 983 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2013

С 1 сентября 2013 года вступает в силу новый Закон «Об образовании в РФ», который затрагивает интересы всех россиян.

Исчезают ПТУ и колледжи, дающие уровень начального профобразования, а среднее профобразование теперь предлагает два вида программ — подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. В законе четко разъяснено, что такое «семейное образование» и «семейные детские сады». А тем семьям, которые учат детей дома, положена компенсация некоторых расходов. Дошкольное образование по новому закону становится самостоятельным уровнем образования и регулируется федеральным государственным стандартом, который уже принят и опубликован на сайте Минобрнауки.

Законом определяются уровни общего образования (дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование) и уровни профессионального образования (среднее профессиональное образование, высшее образование — бакалавриат; высшее образование — специалитет, магистратура; высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации). Вводится еще один уровень высшего образования — подготовка кадров высшей квалификации, к которой отнесены программы подготовки научно-педагогических кадров, программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки.

Новости, события | Просмотров: 859 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013

Уважаемые родители!

При поддержке Минобрнауки РФ реализуется социально-значимый проект по положениям нового закона "Об образовании в Российской Федерации".

Можно задать любые вопросы: оплата за обучение, прием и отчисление воспитанников, льготы, договор на образование и многие другие, т.к. новый закон максимально широко регулирует сферу образовательных отношений.

Для участия в опросе необходимо зайти на сайт http://об-образовании.рф. Если вам трудно сформулировать вопрос вы можете найти подходящий в перечне вопросов. Файл прилагается. Если вы воспользуетесь этой "подсказкой", необходимо изменить (адаптировать под себя) формулировку вопроса.

Мы будем крайне признательны Вам, если вы примете участие в данном опросе!

Новости, события | Просмотров: 1090 | Добавил: Admin | Дата: 01.10.2013

1 октября
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons). Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей. 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Новости, события | Просмотров: 909 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2013