Суббота, 27.04.2024, 08:13

Главная » Статьи » Новости, события

«Мы знаем, мы помним»
                                                                                                 Ещё тогда нас не было на свете,
                                                                                                 Когда гремел салют из края в край.
                                                                                                 Солдаты, подарили вы планете
                                                                                                 Великий Май, победный Май!

В преддверии великого праздника 9 мая в нашем детском саду была объявлена неделя «Добрых дел», в которой приняли участие дети средних и старших групп.

Было проведено тематическое занятие «Славим имя твоё ветеран», на которое  приглашали ветеранов труда, дети порадовали их своими выступлениями, коллективной аппликацией «Мы голосуем за мир».

К ветеранам войны дети старших и подготовительных групп ходили домой. Тёплые слова благодарности и подарок, сделанный своими руками, вручили дети группы «Звёздочки» ветерану войны Трофимову Михаилу Андреевичу. Во время встречи ветеран рассказал детям о той далёкой войне. Ребята с увлечением слушали рассказ и рассматривали награды на груди у дедушки. В ответ прочитали стихи и спели песню «Несовместимы дети и война».

Музыкальным руководителем и воспитателями организованы тематические  утренники «Никто не забыт, ничто не забыто», где детям довелось узнать о героических людях отдавших жизнь за мир, за наше счастливое детство.

В заключение всех мероприятий дети посетили обелиск славы и возложили цветы к вечному огню. Эта акция означает, что мы всегда будем помнить о тех, кто пал смертью храбрых за нашу великую Родину и тех, кто трудился, помогал одержать победу в тылу.

Дай бог вам ветераны долгих лет!
Спасибо вам, что мы войны не знали.
Ведь вы нам жизнь, своею жизнью дали!
Категория: Новости, события | Добавил: Admin (16.05.2013)