Пятница, 19.04.2024, 10:49

Главная » Статьи » Новости, события

«Зимние забавы»

Мало кто из взрослых согласится провести новогодние праздники, сидя у телевизора или перед компьютером, ведь в это время хочется более активного веселья. Что же говорить о детях – они просто не способны усидеть на месте, когда вокруг происходят такие чудеса: елка сверкает  разноцветными огоньками, на оконных стеклах блестят огромные снежинки  и все вокруг буквально дышит праздником. Конечно, малыши жаждут действия, и чтобы праздник был веселее, нужно придумать какую -  развлекательную программу. Чем мы и постарались заняться сразу после праздников.

Очень интересно прошла последняя неделя зимних каникул в нашем детском саду, целью которых было создание эмоционально-положительного настроя и оптимальных условий для активного отдыха детей, обеспечение двигательной активности, сохранение и укрепление их физического здоровья.

Каждый день был наполнен интересными событиями: театрализованной, игровой, продуктивной, спортивной, музыкальной деятельностями. Наиболее весело для дошколят прошли развлечения «Не боимся мы угроз и не страшен нам мороз!» (Фото № 1) и театрализованное представление «Приключения колобка на новый год», организаторами которых выступили инструктор по ФИЗО Берсенева М.А. и Крашенинина А.Г.

Подведены итоги конкурса поделок «Мастерская Деда Мороза», выполненных родителями совместно с детьми. Авторы работ подошли к выполнению творчески, с выдумкой и фантазией. Составом жюри определены победители и  вручены призы:

1 место – группа «Карапузы», воспитатели Лазарева Е.В., Долгушева Р.В.

2 место – группа «Веселые ребята», воспитатели Волгина Т.И., Константинова О.Н.

3 место – группа «Смешарики» воспитатели Иванова О.В., Быкова А.С.

Завершился конкурс снежных фигур «Зимние фантазии». Жюри, учитывая оригинальность, безопасность, творческий подход распределило места следующим образом:

1 место – группа «Почемучки», воспитатели Рякишева Т.А., Газизова Э.Р.

2 место – «Веселые ребята», воспитатели Волгина Т.И., Константинова О.Н.

3 место – «Осьминожки», воспитатели Устюжанина Н.А

Постарайтесь, чтобы и ваши дети получали удовольствие от зимы.

Кладова Анна Владимировна

Воспитатель Упоровского детского сада

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (17.03.2013)