Пятница, 29.03.2024, 19:25

Главная » Статьи » Новости, события

Лицом к детству – финал
«На свете есть много различных профессий,
И в каждой есть прелесть своя.
Но нет благородней, нужней и чудесней
Чем та, кем работаю я!»
18 января 2013 года в нашем  детском саду стартовал третий заключительный этап конкурса профессионального мастерства молодых воспитателей «Лицом к детству», где конкурсанткам предстояло представить на суд жюри домашнее задание  - самопрезентацию.  В нем приняли участие пять молодых, талантливых, творческих, позитвных воспитателей: Устюжанина Н.А., Нургалиева Г.А., Кладова А.В., Гольцман Л.А., Мазура Н.Н.
Воспитатели должны были показать себя, проявив свое творчество, артистичность, креативность, ораторское искусство, лидерские качества. После приветственного  слова директора Алии Анатольевны началось представление.

Первая участница Нургалеева Г.А. пригласила зрителей на передачу «Субботний вечер» и в образе Гулены  обыграла в забавной форме  моменты своей жизни, свой долгий путь в профессию воспитателя. Номер был юмористическим, красочным, зажигательным, а Гульжан Александровна артистична, открыта, находчива. Ее выступление задало веселый настрой начинающемуся финалу. (фото № 1)

Конкурсанткой  Кладовой А.В. было представлено шоу «В гостях у сказки», где она раскрыла круг своих интересов, продемонстрировала модели, выполненные своими руками в технике вязания крючком,  а также увлечение игрой на  гитаре и пением.
Мазура Н.Н. посредством  презентации  рассказала о любимой семье, своем пути в  профессию и  охарактеризовала  себя, как перспективного, творческого педагога. В отличие от предыдущих участниц ее представление было лаконичным и деловым.

Интересным и увлекательным было представление Гольцман Л.А.  Добрая  сказочница поведала зрителям о маленькой принцессе Ларисе и истории ее жизни. Выступление этой конкурсантки прошло в театрализованной форме, очень живо и ярко. Присутствующие по достоинству оценили ее номер. (фото № 2)

«Судьба моя – Я Воспитатель!» - так представила свою педагогическую визитку последняя участница финала  молодых воспитателей  Устюжанина Н.А.  Ее искренность, эмоциональность и непосредственность добавили нотку теплоты в завершение конкурса.
Членам жюри выбрать  победительницу было очень нелегко. С помощью зрительского голосования и  дополнительных испытаний для претенденток на звание лучшей, места распределились следующим образом:
Первое место – Нургалиева Г.А.
Второе место – Гольцман Л.А.
Третье место – Устюжанина Н.А.

Все финалистки награждены дипломами и денежными сертификатами. Победительницам  предстоит пройти еще одно испытание участие в муниципальном конкурсе педагогического мастерства «Педагог года 2013»: Гольцман Л.А. – в номинации «Дебют года», Нургалиевой Г.А. и Устюжаниной Н.А. –  номинации «Воспитатель года – 2013». (фото №  3)

Участники и болельщики выразили благодарность организаторам конкурса и свои предложения о проведении  подобных мероприятий ежегодно.
 Лазарева Елена Васильевна
Воспитатель Упоровского детского сада
Категория: Новости, события | Добавил: Admin (17.03.2013)