Пятница, 19.04.2024, 23:32

24 мая 2018 года в спортивном комплексе « Ладья» прошла районная  Спартакиада  дошкольников, в которой приняло участие 15 команд  нашего района.

С приветственным словом к участникам Спартакиады обратилась Алена Владимировна Корякина-методист  комитета по образованию, которая пожелала всем удачи,  побед и быть первыми!

Дошкольников ждали нелегкие, но увлекательные соревнования, с которыми они ,  достойно справились. Наш детский сад «Солнышко» представили :

1. Бертрам Вика
  2. Никулин Трофим
  3. Овчинникова Маша
  4. Ковригин Вова
  5. Глазов Семен
Новости, события | Просмотров: 574 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2018

В старшей группе Звёздочки детского сада «Солнышко» 30 мая 2018 года прошло открытое, итоговое, интегрированное занятие для родителей по теме: «Путешествие в страну любознательности». Программное содержание  занятия было обширным.  В нём упражнялась ориентировка в пространстве, умение различать геометрические фигуры (круг, квадрат, ромб, овал и др….). Закрепили прямой и обратный счёт, порядковый и количественный счёт, дни недели. Продолжали развивать логическое мышление, память, наблюдательность, внимательность, воображение, речь.  Закрепляли знания об органах артикуляции, учились чётко произносить звуки «а», «и», «у», «о», «е», соотносить их с символом  при произношении в словах. Закрепили умение выстригать из прямоугольника листочки, из квадрата круги. Продолжали развивать умение работать с трафаретом, развивать мелкую моторику рук. Воспитывали усидчивость, аккуратность в работе, желание довести  работу до конца.

Новости группы | Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2018

16 мая в Чернаковском детском саду прошел праздник – «День семьи»

С родителями была проведена работа, чтобы дома на фото отметили свои увлечения, совместные досуги с детьми.

Наибольшее влияние на развитие личности ребенка оказывает семья. Семейный комфорт зависит от культуры родителей, от того, как они заполняют свое свободное время.

Если у родителей есть какие- то хобби, увлечения, чаще всего дети охотно их разделяют.

Совместный отдых – это всегда праздник для детей.

По  фотографиям, которые принесли родители, дети с удовольствием сочиняли интересные рассказы. Самые интересные содержательные рассказы получились у семьи Коркиных, Переваловых.

Семейная традиция отдыхать вместе учит лучше понимать друг друга, помогает получить положительные эмоции, дарить близким свою заботу, а главное делает семью счастливой.

В заключении было организован дружный десертный стол совместно с родителями.

Новости группы | Просмотров: 563 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2018

22 мая в младшей группе " Пчелки " прошел концерт "На привале ". Дети  среднего возраста показали малышам танцевальные и музыкальные  номера.

Таня Воробьева спела песенку " Топни, ножка моя ", которую

разучила  дома с мамой. Соня Филонова и Маша Косенкова

показали танцевальный этюд с лентами.

Максим Трегубов, Тоня Косенкова,  Софья Зоммер  разыграли сказку "Теремок " по ролям.  Валя Куропаткина наизусть прочла стихотворение С.Михалкова «Котята».

Артем Шишков и Егор Князев представили спортивные упражнения.

И зрители, и артисты получили  огромное удовольствие от концерта. Артисты радовались бурным аплодисментам,  а зрители были  рады каждому выступлению.

Новости группы | Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2018

23 мая инструктором по физической культуре Седовой М. А. были организованы соревнования по кроссу среди средних групп на стадионе Упоровской школы. Воспитанники детского сада должны были преодолеть на скорость дистанцию длиною 400 метров. Ребята группы «Карамельки» с энтузиазмом приняли участие в «марафоне» и преодолели всю дорожку стадиона. В личном первенстве среди девочек параллели воспитанница нашей группы Акобян Ангелина завоевала серебряную медаль,  Зятьков Сергей среди мальчиков – бронзовую. Все дети и воспитатели получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Новости, события | Просмотров: 577 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2018