Среда, 24.04.2024, 07:28

Сегодня 20 июня группа «Веселые ребята» посетили Упоровский краеведческий музей. В музее нас встретила с улыбкой Наталья Николаевна Сезева. Как же много мы узнали о русской избе, быте крестьянского народа. Мы не только увидели, но и смогли потрогать руками предметы старого быта – самовар, рукомойник, железный утюг, прялку, веретено и многое – многое другое. Как интересно было лицезреть все, что имеется в музее. Сама Наталья Николаевна своим голосом, жестами, мимикой помогла нам воспринять весь быт старых времен, значение предметов, и как не просто было жить крестьянам на русской земле.

Новости группы | Просмотров: 726 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2018

Какое прекрасное время года - лето!

Это наслаждение теплом земли, наблюдение за насекомыми, катание на качелях, мастерство выпекания «тортов», «пирожных», помощь взрослым и много- многое другое. На прогулочной площадке группы «Веселые ребята» для этого предусмотрено все и качели, и песочница, и горка и цветник и игрушки, изготовленные руками родителей. Хочется, чтобы лето запомнилось детям на долго и прошло с пользой.

Новости группы | Просмотров: 579 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2018

Группа «Бусинки» с радостью и весельем встретила первые жаркие дни этого лета. Дети играли в подвижные игры, танцевали под весёлую музыку и просто радовались жаркому дню и яркому солнышку .

Новости группы | Просмотров: 542 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2018

1 июня – Международный день защиты детей. В этот день природа подарила нам теплый и солнечный день. И радости у детей было вдвойне. Рано утром детей встречали два клоуна Гришка и Мишка, которые поздравляли детей с праздником и дарили сувенирчики. Позавтракав, дети отправились на игровые площадки, которые были организованы специалистами детского сада. Первая площадка была организована для самых маленьких и называлась «Веселые нотки». Детишки там не только пели и танцевали, но и играли в музыкальные игры. Вторая площадка была развлекательная для детей среднего дошкольного возраста. Ребята играли, танцевали и веселились от души. Третья площадка была «Спортивная». На ней дети не только соревновались в эстафетах, но и играли. В конце площадки был организован танцевальный флешмоб. На каждой площадке клоуны раздавали сладкие призы.  Дети получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день!

Новости, события | Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2018

8 июня в нашем детском саду прошел праздник «День Независимости». Ребята групп «Росинки» и «Бусинки» играли с котом, мишкой, зайчиком. Танцевали, водили хоровод. Для группы «Карамельки» специалисты рассказали об этом празднике, побеседовали с ребятами. Затем поиграли в веселую игру «Веревочка», где показали свои танцевальные навыки. Все дети с мероприятия ушли с веселым настроением.

Новости группы | Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2018