Четверг, 28.03.2024, 18:12

Сегодня  на территории школьного стадиона состоялся марафон по бегу среди средних групп. На старт вышли группы «Веселые ребята», « Очаровашки» и группа « Карамельки». Первыми пришли на финиш -  группа « Веселые ребята», поздравляем их с победой! Ребята показали не только своё лучшее время,  а также, какие они  выносливые, отважные, быстрые, смекалистые, дружные! Победителей поздравили грамотами и сладкими подарками. Среди девочек первое место заняла Лоншакова Виктория. Среди мальчиков первое место – Зингер Кирилл (группа « Очаровашки»). Победителям вручили  медали. Молодцы так держать!

Новости, события | Просмотров: 554 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2018

Рано утром в двери группы «Росинка» кто-то постучал, оказалось это почтальон. Он принес малышам посылку – мягкий коврик - пазл. Дети очень обрадовались.

Данное дидактическое пособие развивает мелкую моторику рук, воображение, сообразительность и смекалку. Ребята очень заинтересовались игрой, они бережно и аккуратно относились к деталям, помогали друг другу и старались собрать целостный коврик. По окончанию работы дети остались довольны результатом и процессом всей игры.

Новости группы | Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2018

Одной из главных задач Упоровского детского сада «Солнышко» является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара 23 мая была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания ДОУ. Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий сотрудников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации. Воспитатели были собранны, спокойно объясняли воспитанникам, что нужно делать. Дети воспринимали всё происходящее, как игру, весело и живо включаясь в неё.

Эвакуация прошла быстро – 8 минут 35 секунд – от начала подачи сигнала до сбора за территорией детского сада. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.

Организация и проведение тренировки оценена на «отлично».

Новости, события | Просмотров: 554 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2018

Торжество, посвященное посадке лесов, возникло совсем недавно. 14 мая 2011 года была утверждена первая дата праздника в России. С этого времени при поддержке правительства РФ праздник проводится ежегодно. Причем День посадки леса это больше не праздник, а акция, которая приглашает для участия всех желающих самых разных возрастов и профессий.

В этом году акция «Посади дерево» в Упорово была назначена на 18 мая. Несмотря на то, что в этот день было холодно, в акции приняли участие более 30 человек из разных организаций. Не остались в стороне и сотрудники детского сада «Солнышко». Паутова Н.С., Филатова С.А., Седова М.А., Марков С.Г., Маркова Т.Г. вместе со своими детьми приняли активное участие в высадке молодой сосны.  Ведь это дело очень ответственное и нужное. Посадка деревьев улучшает экологию страны и планеты в целом. Кроме того, такие акции прививают детям культуру, учат бережно обращаться с природой, защищать и ценить её.

Новости, события | Просмотров: 640 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2018

Группа «Мультяшки» 22 мая 2018 года высаживали рассаду на участок. Ребята с удовольствием переносили рассаду из группы на улицу. Копали и рыхлили землю. С большим удовольствием высаживали в грядки огурцы, помидоры и перцы. Очень тщательно полили! Грядки готовы!

Новости группы | Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2018