Среда, 15.05.2024, 07:52

Дети совместно с воспитателями из группы «Звёздочки» посетили пожарно-спасательную часть села Упорово. Детей встретил и познакомил с пожарным автомобилем начальник караула. Рассказал, для чего предназначен пожарный автомобиль. Объяснил детям, для чего нужны пожарные рукава, гидравлический инструмент. Закрепили телефон вызова при первой помощи.  Водитель пожарного автомобиля показал детям, как работает ПН – 40, как выглядит кабина изнутри. Деткам разрешили сесть за руль и почувствовать себя настоящими пожарными водителями.  Ребята остались  в восторге, впечатлений не было придела. Довольные под шум сирены отправились в детский сад и ещё долго-долго вспоминали об этой экскурсии.

Новости группы | Просмотров: 476 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2018

Путешествовать всегда интересно не только взрослым, но и детям. Одно из путешествий осуществилось и у детей подготовительной группы «Звёздочки». Вся группа провели свою экскурсию по главной улице села Упорово, Крупской.  Во время прогулки закрепили названия улицы, одноэтажные и многоэтажные дома и здания. Также обратили внимание на названия некоторых магазинов и предприятий. Вспомнили названия деревьев встречавшихся на пути. Ну и, конечно же, правила дорожного движения, и правила поведения на дорогах во время перехода.  Экскурсия была проведена в целях закрепления знаний о ПДД и общего представления достопримечательностей родного села.

Новости группы | Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2018

В нашем детском саду прошёл конкурс чтецов «Наш любимый детский сад». Наши дети группы «Весёлые ребята» приняли активное участие в конкурсе. Дети вместе с родителями дома самостоятельно подобрали себе стихи (про детский сад) для конкурса. Выступлению на уровне детского сада предшествовал отборочный тур в группе. Наши победители: Лиза Петропавловская, Даша Рева, Алина Агеева. Девочки продолжили участие уже на уровне ДОУ. Конкурсантки волновались, ведь перед ними стояла задача не простая: нужно было не только громко и без запинки прочитать стихотворение, но и прожить его, передав через слово все эмоции, вызываемые содержанием стихотворения, образами, созданными поэтом. Жюри оценивало всё: и знание текста и интонационную выразительность речи, умение держаться на публике. Наши девочки успешно представили свою группу: Алина заняла первое место в конкурсе; Лиза получила грамоту за самое лиричное исполнение стихотворения; Даша грамоту за участие в конкурсе. Девочки получили за своё выступление грамоты, подарки, а также хороший опыт публичного выступления.

Новости группы | Просмотров: 624 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2018

В ДОУ «Солнышко» прошла неделя  «Безопасность» Один из дней был посвящен пожарной безопасности. Дети ходили на экскурсию в пожарную часть. Они с большим интересом рассматривали пожарный инвентарь. Мерили каску, посидели в пожарной машине. Увидели как пользоваться ножницами для металла.

Целью этой экскурсии было вызвать интерес и уважение к профессии пожарного . Задуматься над собственным поведением для безумных игр с огнем.

Новости, события | Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2018

10 августа в нашем детском саду «Солнышко», прошел конкурс чтецов «Мой любимый детский сад». И, конечно же, наши ребята, из группы «Мультяшки» приняли в нем участие. На этот раз нашу группу представляли двое – Комольцева Лиза и Корсуков Никита. Наши ребята достойно выступили, за что и были награждены грамотами и сладкими призами.  Наша Лиза по праву завоевала третье место, а Никита стал самым эмоциональным исполнителем. Мы желаем нашим конкурсантам дальнейших успехов.

Новости группы | Просмотров: 517 | Добавил: Admin | Дата: 17.08.2018