Понедельник, 06.05.2024, 18:48

Вот и подошла к концу самая теплая, самая долгожданная пора – лето. Это лето для нашей группы «Мультяшки» было ярким, красочным и запоминающимся. В течение лета мы с ребятами занимались творчеством, трудились на огороде, ходили на экскурсии, участвовали в конкурсах и, конечно же, играли. Но грустить о том, что лето прошло, мы не будем, потому что с нами останутся яркие, светлые воспоминания о нем!

Новости группы | Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 17.08.2018

В нашем детском саду много внимания уделяется спорту. В первый день августа, наш инструктор по физической культуре Марина Адольфовна, пригласила нашу группу «Мультяшки», принять участие в веселых стартах. Наши спортсмены соревновались с ребятами из групп «Вишенка» и «Радуга». В нелегкой борьбе мы завоевали почетное 2 место, чему были очень рады. Надеемся, в следующий раз, победа будет за нами.

Новости группы | Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Дата: 17.08.2018

В нашей группе «Мультяшки» целая неделя была посвящена безопасности. Мы с ребятами беседовали о пожарной безопасности, безопасности на дорогах, о том, как нужно вести себя в тех или иных местах (автобус, кинотеатр и т.д.). И даже все наши игры, на этой неделе были посвящены безопасности. А также мы примерили на себя образы людей героических профессий

Новости группы | Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 17.08.2018

14 августа наша подготовительная к школе группа "Барбарики"  побывала в пожарной части или как сейчас называют в МЧС. Дети рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Ребята слушали об устройстве пожарной машины, о специальной одежде и о других приспособлениях для пожарных. Детям  даже разрешили примерить каски. И желающим детям разрешили  забраться в машину! Дошкольникам очень понравилось эта экскурсия, было очень много радости и восторга,

Новости группы | Просмотров: 592 | Добавил: Admin | Дата: 17.08.2018

Самым главным в постройке различных сооружений является архитектор. Людям таких профессий посвятили воспитатели с детьми один день августа. Дети рассматривали иллюстрации, открытки «Памятников Архитектуры городов России» . Познакомились с разнообразием архитектурных зданий городов Москвы, Санкт – Петербурга. Затем дети нарисовали свой «Город будущего». Получились красивые рисунки. В спальне дети построили свои дома, где бы они хотели жить со своей семьёй.

Детям очень понравилось мечтать и творить. И, наверное, каждый представлял себя знаменитым архитектором.

Новости группы | Просмотров: 832 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2018