Суббота, 03.08.2024, 19:23

Берегите книгу!

«Книги сердце согревают,
На душе от них светло.
В них печалей не бывает.
Победит всегда добро!»

Книга – добрый и мудрый советчик, друг и учитель. Не секрет, что всё дальше в прошлое уходят традиции семейного совместного с детьми чтения. Некоторые родители, делая попытки приобщить ребёнка к чтению, сталкиваются с проблемой удержания детского внимания, неумением заинтересовать детей сюжетом произведения. В результате они оставляют это занятие, считая, что ребёнку просто неинтересно и лучше посмотреть различные мультфильмы на компьютере. Вот мы с ребятами из группы «Мультяшки» каждый вечер читаем и  рассматриваем иллюстрации книг. Детям очень нравится слушать новые увлекательные произведения. Но как известно, после длительного использования книги могут терять свой первозданный вид, поэтому мы с ребятами решили их починить. Это вызвало у ребят большой интерес.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.03.2019)