Понедельник, 29.04.2024, 00:48

Под таким названием проходит выставка кукол, сделанных из разных материалов, но обязательно на ложке. И пришли к нам Спящая красавица с Модницей, и Солнечная Леди с Матрешкой, и даже колобок с дедкой и бабкой.

Новости группы | Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2019

В детском саду «Солнышко», 5 марта, 2019 года в группе «Звёздочки» прошёл праздник «Февромарт».  Мероприятие посвящено дню Защитников Отечества и Международному дню 8 Марта. Дети активно готовились к этому празднику: старательно изготовляли открытки. В этот день собрались мамы, папы, бабушки и дедушки воспитанников. Дети пели песни о России, о папе. Под красивые, нежные песни танцевали танцы. Участвовали в сценке «Опять двойка». Родители активно принимали участие в конкурсах: «Переправа», «Салон красоты». Мероприятие прошло весело. По окончанию дети вручили поздравительные открытки свои дорогим и любимым родителям.

Новости группы | Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2019

15 марта на базе нашего детского сада прошел районный этап конкурса чтецов, в котором приняли участие наши воспитанники. Ренев Стас выразительно, артистично рассказал стихотворение «Российский край». Томилова Ольга читала стихотворение «Школьник» о страданиях народа. Агеева Алина рассказала стихотворение «Деревня». В итоге, победителем среди подготовительных групп стал Ренев Стас, 3 место заняла Томилова Ольга. Среди старших групп победителем стала Агеева Алина. Поздравляем наших юных чтецов с победами! Так держать!

Новости группы | Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2019

Детки из группы Звёздочки 11 марта участвовали в коллективном строительстве. Занятие по конструированию на тему: «Дом будущего». Ребята были разделены на  две команды. Задача каждой команды - за определённый срок времени построить дом. Яркие, красочные, деревянные кубики быстро замелькали в руках у детей. Первая команда под руководством Ренёва Стаса закончила своё строительство очень быстро, благодаря этому у них осталось время благоустроить территорию вокруг дома. У второй команды под руководством Гафнер Кристины, в доме создавался уют благодаря мебели, сделанной руками детей. Вот так не замысловато дети нашли подход, кажется очень ответственному делу.

Новости группы | Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2019

Еще на улице лежит белый снег, а мы с ребятами подготовительной к школе группы «Барбарики» решили организовать огород на окне. Сначала побеседовали с детьми о том, для чего нужны растения, какие растения знают, какие трудовые действия выполняются по уходу за ними. Вместе с детьми обсудили и выбрали, какие растения будем сеять. Все семена рассмотрели через лупу и микроскоп, потрогали, сравнили. Ребята сами насыпали землю в контейнеры, делали бороздки, сеяли семена, поливали. Огород на окне помогает детям познавать жизнь растений, у них развивается наблюдательность и любознательность. Это расширяет детский кругозор и как наглядное пособие учит в необходимости почвы для растений, а так же влаги, света и тепла.

А вот и через три дня первые всходы!

Новости группы | Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2019