Среда, 15.05.2024, 12:30

«Мы модельеры шляпок»

26 марта в нашем детском саду состоялась «Большая перемена» на тему «От детской мечты к будущей профессии». Мы с детьми решили стать модельерами шляпок. Задолго до мероприятия у нас началась работа на эту тему. Беседовали с детьми  на тему: «Головные уборы»

«Как делают ткани», «Что люди носят?», «Шляпки», «Как быстро можно изготовить шляпу?».

Наблюдения за людьми, «Какие головные уборы носят люди?», рассматривали иллюстрации на эту тему, читали сказки «Кот в сапогах», «Золушка», «Красная шапочка», «Чем пахнут ремёсла» в пер. С.Маршака, играли в сюжетные и дидактические игры, рисовали шляпки. Была проделана большая работа.

И вот наконец с помощью наших мамочек мы реализовали наши с детьми замыслы. Мы все вместе хорошо потрудились и итогом нашей работы стало дефиле «Всё дело в шляпе».

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (08.04.2019)